Литые диски КиК

Литые диски КиК

Компания КиК – это один из крупнейших в России производителей колёс из алюминиевых сплавов, с применением технологии литья под низким давлением. Компания работает уже более 15 лет. Литые диски КиК пользуются популярностью по всей России благодаря хорошо налаженной дилерской сети и грамотному соотношению цена-качество. Так же на востребованность колёс данной фирмы влияют следующие факторы: качественное оборудование, производимое в Италии и Германии, постоянно обновляется, весь персонал имеет высокую квалификацию, компания КиК постоянно сотрудничает с ведущими дизайнерами. Важно отметить, что на производстве ведётся непрерывный контроль качества и менеджмент системы контроля сертифицирован и соответствует международному стандарту ISO 9001:2000.

Российско-германская компания КиК основана в 1991 году. Основной продукт производства – автомобильные диски из алюминиевых сплавов, которые предназначены как для российского, как и для европейского рынка. Пресс-формы для литья поступают из Германии, первые колёса с использованием такой формы и технологии литья под низким давлением были выпущены в 1992 году для автомобилей марки Мерседес.

На сегодняшний день компания КиК производит литые диски для всех марок автомобилей, которые достаточно широко представлены на российском рынке.

Продуктовая линейка предприятия постоянно обновляется, и в настоящее время насчитывает более ста вариантов дизайна. Среди них есть оригинальные колеса для автозаводов "АвтоВАЗ", "GM АвтоВАЗ", "УАЗ", "АзиаАвто", "Иж-Авто" и "Луаз".

Производственная программа насчитывает более чем 327 типоразмеров литых колёсных дисков. Более половины объёма всей продукции поступает на склады официальных дилеров в такие города как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Тольятти. Нужно отметить, что дилерская сеть компании на территории ближнего зарубежья постоянно увеличивается. Сегодня литые диски КиК можно найти на рынках Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении, Турции, Польши и Болгарии.

Современные технологии, вреди которых литейные установки, рентген-машины и прочие, позволяют выпускать легкосплавные колёса с диаметров обода 12-20 дюймов, и проводить непрерывный контроль их качества. Одной их последних инноваций компании стало приобретение современной окрасочной линии "Eisenmann". Эта линия полностью автоматизирована, использует новейшие технологии и позволит увеличить объём производства до 2,5 миллионов единиц в год.

24.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии