Лучший видеорегистратор 2012

Лучший видеорегистратор 2012

Самым лучшим видеорегистратором 2012 года заслуженно является Mio Mivue 238 за самое приемлемое соотношение цены к качеству. Mio Mivue 238 использует HD формат записи, автоматическую светокоррекцию, датчик удара. Дисплей встроен в корпус, очень высокое качество сборки, простое интуитивное меню и гарантийное обслуживание в течение 1 года. В июле 2012 в продажу поступила обновлённая модель – Mio Mivue 258, использующая формат записи Full HD.

Этот современный недорогой видеорегистратор спроектирован для качественной записи видео в любых условиях. Обладает довольно широким углом обзорности (120 градусов), шоковым датчиком G-shock и довольно большим экраном – 2,5 дюйма. Также поддерживает интеллектуальный режим записи, для использования как днём, так и ночью.

Видеорегистратор монтируется на автомобиле посредством крепления на лобовое стекло сбоку или сверху. Также есть возможность прикрепить его к панели, если позволяет фактура панели. Своим аккумулятором видеорегистратор не располагает, поэтому для использования нужен автомобильный адаптер. В комплект входят специальные держатели проводов адаптера, с помощью которых можно протащить провод по всему автомобилю.

Видео по умолчанию записывается с максимальным разрешением (1280х720) и частотой кадров 30 в секунду, однако в настройках можно уменьшить качество и того и другого, если требуется. Запись происходит циклично, то есть при переполнении карты памяти удаляются самые старые файлы, тем самым освобождая место для свежих. Нажатие кнопки «Event» сохранит видео в течение 20 секунд после нажатия и 10 секунд до нажатия и регистратор в последствие его не сотрёт. Это позволит запечатлеть нужный фрагмент поездки, например ДТП.

Пожалуй, единственный минус лучшего видеорегистратора 2012 – это отсутствие возможности распознать видеорегистратор в качестве внешней памяти при подключении к компьютеру, поэтому для этой операции необходимо использовать картридер. Но эта мелочь не создаёт серьёзных неудобств при эксплуатации, так как слот для карты памяти расположен удобной доступности, это позволяет легко её доставать и вставлять обратно.

Для работы с получившимися видеороликами можно скачать программу Mio Manager. Она предназначена для распознавания и воспроизведения роликов. Также у программы есть дополнительная особенность – она может демонстрировать воздействия на G-shock датчик, действия на который записываются в реальном времени.

22.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии