Надёжный крепёж: болты и гайки

Надёжный крепёж: болты и гайки

Крепёжные элементы, с помощью которых можно установить диски на ступицу, являются важной технической частью любого автотранспорта. Правильный выбор дисков и крепежа позволит улучшить ходовые характеристики, надёжно зафиксировав колёса на ступице, а также придать автомобилю стильный вид. Качественные изделия, изготовленные из прочного металла, с соблюдением всех параметров и пропорций, способствуют избавлению от проблем и рисков. Разнообразие вариантов, которое подтверждает обширный ассортимент интернет-магазина IGum, упрощает выбор.

 

Особенности крепежа для дисков

Крепёжные элементы – болты и гайки – применяются при установке колёсных дисков. Прижимные части этих изделий могут иметь конусную или сферическую форму, однако неизменным условием является необходимость их соответствия профилю отверстий в диске. При выборе следует помнить, что каждый тип автодиска нуждается в использовании строго определённого крепежа. Большой ассортимент такой продукции представлен на iGum, что позволяет выбрать нужные колесные болты и гайки.

К процессу приобретения болтов и гаек следует отнестись с максимальной серьёзностью. Колёса являются важным элементом автотранспорта, благодаря которому осуществляется контакт с дорожным полотном. И пренебрежение правилами выбора крепежа может иметь фатальные последствия: самоослабление гаек и болтов в процессе езды – одно из них. Это явление приводит к потере колеса, что может стать причиной возникновения аварийных ситуаций.

Меры безопасности

Неправильно подобранный крепёж при качении самоослабляется, что представляет серьёзную угрозу безопасности вождения. В качестве эффективной меры по недопущению подобных казусов является тщательный и ответственный подход к процессу выбора болтов и гаек. Опытный водитель может распознать самоослабление по характерному стуку, чтобы своевременно принять необходимые меры. У новичков такого опыта может не быть, что увеличивает риски. Именно поэтому установка дисков с помощью надёжных болтов и гаек с нужными техническими характеристиками – обязательное условие для безопасного вождения.

При покупке крепежа необходимо учесть:

  • обязательные параметры
  • модель автомобиля
  • качественные характеристики
  • предпочитаемые бренды
  • ценовой диапазон

Кроме вопроса безопасности, качественные болты и гайки имеют отношение к презентабельности: разнообразие крепежа поможет реализовать стильную концепцию. На современном рынке представлены кованые гайки разных оттенков, которые отлично дополнят внешний вид автомобиля.

06.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии