Гайки для литых дисков

Гайки для литых дисков

Гайки для литых дисков

Каждый автовладелец беспокоится о деталях своего автомобиля. Выбирая различные запчасти, многие ориентируются на качество, износостойкость, долговечность и презентабельный внешний вид. Безусловно, чем надежнее материал, тем реже нужно будет производить замену и ремонт, что сэкономит нервы, время и деньги.

Незаменимым атрибутом для колесных дисков являются гайки. Причем необходимость в приобретении гаек постоянно возникает после покупки новых литых или кованых дисков.

Форма крепежного отверстия должна полностью соответствовать форме крепежного элемента. Каждый диск имеет свой колодец для гаек различной формы - конусообразных, цилиндрических, ровных или шарообразных.

Гайки для литых дисков имеют большую поверхность контакта, что является следствием использования мягкого металла при изготовлении литого диска. Однако подобная мягкость материала требует более частых проверок затяжки крепежа. Особенно это актуально для новых дисков, где еще не произошло упрочнение материала за счет нагрузок.

На сегодняшний день модно покупать гайки под цвет дисков. Зная об этом, изготовители предлагают различные цветовые варианты деталей. Изюминкой Вашего автомобиля могут стать эксклюзивные колесные гайки, которые изготовлены из высокопрочных материалов разнообразной конфигурации.

Отличаются гайки и по материалу, из которого они изготовлены - это может быть как сталь, так и титан. Основной проблемой металла всегда была коррозия и ржавчина, кроме того на поверхности после монтажа могут оставаться царапины или потертости. Хотя надо заметить, что первые признаки таких нарушений могут проявиться не раньше, чем через год.

Прежде чем крепить диск на ступице колеса, необходимо помнить, что для этого недопустимо применение гайки для штампованных дисков. В таком случае, в зависимости от вида креплений, используются только гайки для литых дисков. Для лучшего прокручивания и облегания в начале крепежа во время установки гаек в посадочные гнезда, их покрывают графитовой смазкой.

У продавцов на сегодняшний день представлен широкий ассортимент гаек для дисков любых видов, любого размера. Сегодня каждый покупатель может приобрести гайки различных цветов, ориентируясь на свой вкус, кардинально изменив тем самым внешний вид своего автомобиля и приведя в восторг окружающих.

Проконсультироваться насчет правильного выбора можно практически повсеместно.

24.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии