Оборудование для шиномонтажа

Оборудование для шиномонтажа

Важные параметры выбора оборудования для шиномонтажа

Шиномонтажное оборудование включает большой ассортимент инструментов и устройств, необходимых для ремонта автомобилей, спецтехники самостоятельно или в специализированных организациях. Обычные автосервисы выполняют ряд несложных технических задач, поэтому не требуют более полного оснащения, чем мастерские по ремонту колес, шин для грузовых и легковых автомобилей. Стоимость оборудования для строительной техники, грузовых автомобилей стоит дороже, потому что устройства должны обладать большей грузоподъемностью, которая влияет на цены домкратов, балансировочных стендов.

Оборудование для шиномонтажа отличается по ряду ключевых факторов существенно влияющих на стоимость:

- тип колес, для которого предназначены устройства;

- объем работ, количество ремонтируемых транспортных средств;

- уровень автоматизации каждого устройства и всего оборудования;

- производитель, сервисное обслуживание, известность бренда.

Автоматизация оборудования наиболее важна при выборе устройств для шиномонтажных работ. Автоматический станок улучшен пневматическим приводом, который самостоятельно отводит монтажную головку, когда специалист нажимает на педаль. При обслуживании большого количества колес автоматический станок существенно экономит время мастера, потому что устраняет механическое управление. Полуавтоматическое оборудование требует ручного управления операторами, поэтому лучше подходит для небольших автосервисов. Недорогая стоимость и малогабаритность считаются основными преимуществами устройств данного типа.

Дополнительные опции в современных шиномонтажных устройствах

Крупные станции технического ремонта и обслуживания используют автоматизированное оборудование для шиномонтажа, которое постоянно модернизируется и дополняется полезными опциями:

- возможность накачки шин с помощью пистолета в шиномонтажных стендах;

- система контроля и защитный кожух в станках для балансировки;

- контроль температуры нагрева и система индикации в вулканизаторах.

Дополнительной функцией в шиномонтажных стендах является опция «третья рука», которая устанавливается сбоку. Опция третья рука качественно прижимает борт покрышки во время монтажа на диск. К тому же подходит для установки низкопрофильных шин в спортивных и гоночных автомобилях. Передовое оборудование для шиномонтажа улучшает сервис обслуживания для сервиса и позволяет привлечь клиентов.

03.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии