Что такое шиномонтажный станок

Что такое шиномонтажный станок

Оборудование для автосервисов, шиномонтажных станций выпускают многие производители. Для обустройства мастерской потребуется множество инструментов, различных агрегатов. Для снятия, а затем последующей установки шины на диск нужны шиномонтажные станки. Оборудование позволяет быстро и аккуратно выполнять подобные операции. Изучить особенности, а также его характеристики можно здесь https://samara.technorosst.com/shinomontazhnoe-oborudovanie/shinomontazhnye-stanki/.

Если не использовать это оборудование, придется прилагать большие физические усилия. Станок должен быть установлен в любой мастерской. Это такой же обязательный элемент, как вулканизатор или компрессор. Агрегат фиксирует колесный диск на монтажном столе с помощью специальных пневматических кулачков. В зазор между покрышкой и диском устанавливается рычаг. Когда стол начинает вращаться, борт шины выводится выше кромки диска.

Оборудование используют для шин:

  • легковых машин;
  • мототехники;
  • грузовиков;
  • низкопрофильных.

На станциях технического обслуживания, мастерских обычно устанавливают универсальное оборудование, которое работает с разными типами автомобильных колес.

Стоимость станков шиномонтажных в Самаре

Производители выпускают модели двух видов. Автоматические просты в управлении, требуют от оператора минимальных действий. Чтобы привести стойку в движение, нужно нажать на педаль или кнопку. На полуавтоматических агрегатах операции выполняются вручную. Для персонала шиномонтажа удобнее автоматическая модель. Но она имеет большие размеры и высокую стоимость.

При выборе нужно учесть размеры стола, колес, с которыми предстоит работать. В технических характеристиках производитель указывает диаметры в дюймах. Некоторые модели оснащают опцией «третья рука», которая нужна для разбортировки низкопрофильной резины. Функция значительно упрощает работу оператора. Для облегчения накачки низкопрофильной резины используют установки с опцией взрывной подкачки.

При выборе нужно учитывать дополнительные функции, которыми оно оснащено. Необходимо оценить, насколько эти опции вам нужны. Правильно оцените экономическую выгоду. Если большинство клиентов шиномонтажа – владельцы легковых машин, стоит ли покупать дорогой агрегат, который работает с колесами грузовиков.

Чтобы обеспечить хорошую производительность мастерской, нужно выбирать скорость работы станка с учетом скорости балансировочного оборудования. Балансировку выполняют сразу после шиномонтажа. Выбирайте дешевые шиномонтажные станки в Самаре с учетом всех технических характеристик.

20.09.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии