Обязательно ли устанавливать на автомобиль дорогие диски?

Обязательно ли устанавливать на автомобиль дорогие диски?

Выбирая диски на автомобиль, владельцы вынуждены решать сложную задачу: какую продукцию им устанавливать – дорогую или дешевую?

Функции автомобильных дисков

Ведь не секрет, что стоимость изделий одного типоразмера может отличаться в разы. Как в такой ситуации сделать правильный выбор, не переплатить, но, в то же время, не подвергаться опасности в дороге?

Прежде всего следует понимать, что автомобильные диски должны обеспечивать безопасность при езде, а также добавлять эстетики экстерьеру. Например, диски Rial доступны в широком ассортименте, а это значит, что владелец со вскусом обязательно сможет подобрать оптимальный атрибут под конкретную модель.

Определяем разницу

Цена дисков формируется из нескольких важнейших параметров. Прежде всего это себестоимость. В нее входят:

  • стоимость использованного в производстве сплава;
  • транспортные затраты;
  • оплата труда работников;
  • реклама;
  • другие статьи расходов.

Кроме этого, стоимость дисков включает плату за бренд. Если компания заслужила на рынке хорошую репутацию, потребители ей больше доверяют, соответственно, цена дисков на автомобиль такой фирмы обычно выше. Не желая рисковать репутацией, известные производители используют в производстве качественные сплавы, благодаря чему качество их продукции находится на высоком уровне. Соответственно, повышается безопасность в процессе эксплуатации. Немаловажным нюансом является и качество используемого покрытия дисков. И хотя на удобство и безопасность оно практически не имеет влияния, все же, для потребителей эстетическая сторона вопроса также остается важной. Ведь по статистике причиной приобретения новых дисков 80% потребителей называют именно желание внести изменения в дизайн авто.

Далеко не всегда доступная стоимость дисков указывает на то, что это подделка. Новые производители, которые приходят на рынок и хотят привлечь клиентов к собственной продукции, обычно устанавливают низкую цену. Хотя по дизайну и качеству такие автомобильные атрибуты могут ничем не уступать изделиям именитых брендов. Соответственно, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие диски, если взвешенно подойти к выбору, можно оснастить автомобиль продукцией достойного качества, стоимость которой находится в разумных пределах. Но если диски предлагают по чрезвычайно низким ценам, их качество должно вызывать вопросы.

От дешевых к дорогим

Классифицируются диски на:

  • штампованные;
  • литые;
  • кованые.

В плане стоимости наиболее доступными являются именно штампованные, однако, они не отличаются красивым дизайном. Литые не зря завоевали популярность среди потребителей, ведь они характеризуются приемлемой стоимостью, привлекательным внешним видом и низким весом. Наиболее дорогостоящими являются кованые, это объясняется их высокой прочностью и эстетичным дизайном, однако, но стоят они, по сравнению со стальными колесными принадлежностями, в 8-10 раз дороже.

08.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии