Основные вопросы, связанные со штатными автомагнитолами

Основные вопросы, связанные со штатными автомагнитолами

Когда автомобилисту нужна хорошая штатная магнитола BMW, то перед покупкой он будет задавать множество вопросов относительно таких устройств. В этой статье мы попытаемся дать ответы на наиболее распространенные вопросы, связанные с автомобильными магнитолами.

В чем отличие штатных магнитол от обычных?

Главное отличие штатной магнитолы от обычной заключается в том, что ее конструкция сделана исключительно под посадочное место, используемое в вашем транспортном средстве. При их проектировании берется во внимание дизайн и характеристики внутреннего пространства транспортного средства. В общем, купив такую магнитолу, вы можете быть полностью уверены в том, что визуально она подойдет под особенности вашего транспортного средства. Второе отличие заключается в том, что она сможет взаимодействовать с бортовым компьютером и дополнять некоторые его функции. Например, такую магнитолу можно использовать в качестве навигатора, дисплея, чтобы узнать о техническом состоянии транспортного средства и других целей. Также к ним могут подключаться камеры заднего вида, которые будут очень полезны при парковке в тесных пространствах.

Какие начальные шаги следует проделать при выборе таких магнитол?

В первую очередь нужно определиться с тем, какой функционал вам необходим. После этого определитесь с наиболее подходящим дизайном и убедитесь, что выбранный вариант полностью отвечает вашему транспортному средству.

Как выбрать ту магнитолу, которая идеально подойдет под автомобиль?

Для правильного выбора вы должны быть знакомы с рядом показателей своего транспортного средства. В первую очередь обращайте внимание на его год выпуска, модель, комплектацию и тип используемой аудиосистемы.

Будет ли отличие между цветом штатной магнитолы и торпедо?

Для каждой комплектации транспортных средств штатные магнитолы проектируются индивидуально. И соответственно покупая штатную магнитолу именно под свою комплектацию, вы можете быть полностью уверены в том, что она идеально подойдет.

Каким дополнительным функционалом могут обладать такие магнитолы?

В наше время штатные магнитолы обладают достаточно широким функционалом. Он зависит от бренда и комплектации транспортного средства. Среди основных функций автомобильных магнитол следует отметить такие:

  • Сенсорный дисплей;
  • Возможность воспроизведения музыкальных и видеофайлов;
  • Встроенная навигационная система;
  • Возможность подключения мобильных устройств для воспроизведения музыкальных файлов по проводу или с помощью модуля Bluetooth;
  • Встроенный телевизионный тюнер;
  • Выносной блок кнопок управления мультимедийными функциями.

05.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии