Приборы для диагностики автомобилей

Приборы для диагностики автомобилей

Ещё несколько лет назад различные системы автотранспорта можно было диагностировать и производить их ремонт при помощи небольшого набора инструментов. А сейчас, когда устройство автомобиля не является настолько простым, как раньше, автовладельцы очень часто вынуждены обращаться в специальные автосервисы для того, чтобы произвести полную компьютерную диагностику всего автомобиля или отдельных его узлов (таких, как двигатель), используя специальные приборы для диагностики автомобилей.

Зачем нужно покупать личные приборы для диагностики автомобиля

Но всё же слишком частые поездки на автосервис способны немного подорвать бюджет, да и очень много времени уделяется тому процессу. Именно в связи с этим поднимается вопрос про приборы для диагностики автомобилей. Аппараты для диагностики двигателя и прочих узлов автомобиля позволяет значительно уменьшить расходы и сэкономить уйму времени.

Как отмечено выше, использовать специального оборудования для диагностики автомобилей даёт возможность своевременно проводить мониторинг работы двигателя, таким образом, избегая нежелательных и неожиданных поломок. Например, диагностический тестер Штат ДСТ имеет возможность диагностировать электронные системы управления двигателем, АБС, систему автоматического управления отопителем, электропакетом, имобилайзером и подушками безопасности.

Диагностический тестер Штат ДСТ 

Такое устройство полностью портативно и не требует наличие специального адаптера и ноутбука или ПК. Также сканер MaxiScan MS509 может по праву считаться полупрофессиональным портативным диагностическим тестером. Он работает со всеми марками автомобилей, в том числе и отечественными, выпущенными после 1996 года и имеющими OBD2. Функция возможности поддержки CAN (Controller Area Network) и имеющая возможность распечатки диагностических карт на принтере делает этот сканер незаменимым элементом для всех автолюбителей, которые заботятся о своём автомобиле и собственном бюджете.

Используя USB кабель и установив нужный драйвер с соответствующим программным обеспечением, можно заняться диагностикой двигателя на почти профессиональном уровне, почти, как в сервисных центрах.

27.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии