Профессиональный ремонт автоматических коробок передач

Профессиональный ремонт автоматических коробок передач

Ремонт автоматической коробки передач – очень ответственное и в то же время сложное мероприятие, требующее профессионального подхода. Это связано с тем, что данная часть транспортного средства имеет очень сложную конструкцию, в которой ключевым является каждый мелкий элемент. И соответственно даже незначительные неисправности порой могут привести к выходу из строя всего агрегата или же могут угрожать безопасности вождения, поэтому очень важно своевременно проводить ремонт автоматических коробок передач здесь или на других станциях технического обслуживания.

В результате чего могут появиться неисправности в АКПП?

Многие водители порой не уделяют должного внимания такому механизму транспортного средства, как коробка передач. Неисправности в такой системе могут появиться по самым разным причинам. Но чаще всего они появляются из-за неправильной эксплуатации транспортного средства или по причине использования некачественного трансмиссионного масла. В любом случае нужно как можно скорее обратиться на станцию технического обслуживания, если при эксплуатации машины наблюдаются следующие проблемы:

  • Резкие толчки в момент начала движения;
  • Посторонние шумы;
  • Масло вытекает из коробки;
  • Загустение трансмиссионного масла или же изменение его оттенка;
  • Передачи с трудом включаются.

Своевременный осмотр механизма специалистами станции технического обслуживания, позволит избежать возникновения более серьезных неисправностей. А также при профессиональном подходе все мелкие поломки будут очень быстро устранены.

Что делать для продления срока службы АКПП?

Чтобы увеличить срок эксплуатации этого механизма нужно соблюдать следующие рекомендации:

  • Регулярно выполняйте замену масла. Многие производители рекомендуют делать это каждые 50 тысяч пробега. Этот пункт является обязательным для продления срока службы данного агрегата. Причем очень важно заливать в коробку передач только качественную рабочую жидкость. Для замены на дне коробки передач предусмотрена специальная сливная пробка, которую нужно выкрутить, чтобы трансмиссионная жидкость полностью стекла;
  • Регулярно проводите диагностику все коробки передач, что позволит предотвратить более дорогостоящий ремонт.

Соблюдение этих мер позволит не только продлить срок эксплуатации данного агрегата, но и сделать ваше передвижение на автомобиле более комфортным и безопасным.

13.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии