Рекомендации по хранению шин без дисков

Рекомендации по хранению шин без дисков

Каждый автомобилист полагает, что в хранении резины нет ничего сложного. Но если разобраться, то не все так просто, ведь для оптимального хранения необходимо обеспечить определенные условия. Трудности могут возникнуть в первую очередь по той причине, что автомобильная резина может оказаться очень чувствительной к различным воздействиям. И соответственно, если не обеспечить подходящие условия хранения, то такие изделия могут быстро прийти в негодности.

Если вы хотите, чтобы комплект резины с вашего автомобиля прослужил как можно дольше, то можете воспользоваться услугами компаний, которые смогут обеспечить сезонное хранение шин с соблюдением определенных правил.

Определяемся с подходящим местом для хранения

Важно подобрать подходящее место для хранения резины. Ведь порой это сделать не так просто. Например, в большинстве случаев обычного гаража недостаточно, для обеспечения оптимальных условий гранения. При выборе оптимального места для хранения, убедитесь в том, что резина там не сможет пересохнуть и потрескаться. Ведь в противном случае изделие утратит свое эксплуатационные свойства.

Зачастую в качестве места для хранения автомобильной резины может использоваться:

  • Кладовка;
  • Гараж;
  • Склад.

В то же время независимо от того, в каком помещении вы собираетесь хранить такие изделия, очень важно, чтобы они были надежно защищены от ультрафиолетовых воздействий.

Подготовка к хранению

Перед началом хранения автомобильной резины необходимо ее подготовить к этому тщательно:

  • Мойка поверхности. Перед тем, как отправлять автомобильную резину на хранение потребуется смыть с нее всевозможные загрязнения, пыль, масло, грязь и другие вещества. Ведь если этого не сделать, то они могут привести к порче поверхности изделия;
  • Сушка. Еще перед тем, как укладывать шины на хранение, необходимо их тщательно просушить. Ведь влага может также привести к тому, что резина начнет расслаиваться и портиться;
  • Консервация. Для консервации автомобильной резины следует использовать специальные химические средства, которые продаются в современных автомобильных магазинах. Они защищают резины от внешних воздействий и обеспечивают ей долговечность. В то же время благодаря использованию таких средств можно избежать различных проблем с дальнейшим монтажом резины;
  • Маркировка. Убедитесь в том, что на шины нанесена маркировка, чтобы потом при установке вы знали, где находятся правые и левые.

26.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии