Рекомендации по выбору правильного иммобилайзера

Рекомендации по выбору правильного иммобилайзера

Иммобилайзер – особое противоугонное приспособление о существовании, которого знают не многие автолюбители. Некоторые владельцы новых автомобилей, в которых имеется иммобилайзер, порой даже и не догадываются, что их транспортное средство оснащено таким устройством. Существуют различные виды иммобилайзера, между собой они отличаются по характеристикам и стоимости. Это устройство является очень важным для установки после автомобильной сигнализации, поскольку с его помощью можно обеспечить еще большую защиту от угона.

Зачем нужен иммобилайзер

С помощью такого устройства происходит блокировка работы мотора путем разрыва электрической цепи, в результате чего автомобиль не сможет двигаться без специального чипа. И даже если у угонщика будет копия ключа от вашего транспортного средства, то он не сможет угнать его. Если вы решили также использовать такую защиту в своем автомобиле, то заказать установку иммобилайзера можно в «ПротектАвто».

Разновидности

В наше время покупка такого устройства является обязательной, что позволит обеспечить надежную защиту транспортного средства от угона. В зависимости от выбранного иммобилайзера, блокировка мотора может выполняться разными путями. Но все они работают по единому принципу – разрыв электрической цепи, отвечающей за запуск мотора. И соответственно при разрыве цепи, машину невозможно будет привести в движение.

Такие защитные устройства могут быть следующих типов:

  • Проводные. Эти изделия отличаются очень простой конструкцией. Но из-за того, что они являются проводными их лучше монтировать в скрытых местах транспортного средства, ведь если злоумышленники заметят их, то это может привести к обнаружению его взломщиками транспортных средств. И если провода будут перерезаны, то иммобилайзер не сможет выполнять свою функцию;
  • Беспроводные. Такой тип устройств отличается тем, что в нем не имеется проводов, которые могли бы перерезать злоумышленники. А блокировка работы мотора в таком случае выполняется путем передачи закодированных сигналов.

Функционал иммобилайров

Современные иммобилайзеры могут работать в следующих режимах:

  • Блокировка двигателя, когда автомобиль начинает движение;
  • Отложенная блокировка;
  • Постоянный контроль за тем находится ли владелец автомобиля в салоне.
03.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии