Защитные средства против угона автомобиля

Защитные средства против угона автомобиля

Угон автомобилей является занятием неблагородным, но распространенным среди воров.

Это способ легкой наживы, учитывая количество автомобилей на дорогах. Согласно статистике, примерно только треть угнанных машин сотрудники правоохранительных органов возвращают владельцам. Остальные авто либо «легализуют», то есть, просто перебивают номера с «донора» (такой же, но разбитой машины) на угнанную, или их разбирают.

Чтобы не создавать дополнительных трудностей в отношении поиска личного средства передвижения, владельцам уместно предпринять некоторые действия, которые помогут обезопасить авто от угона. Вот некоторые из наиболее актуальных и простых.

Оснащение средствами слежения

Не все сигнализации имеют встроенный GPS, который разрешит отследить положение машины со смартфона или ПК. В таком случае рационально последовать советам экспертов и разместить в укромном месте авто средство слежения. Специальный маячок, который доступен на http://intelli.com.ua/, поможет установить положение транспортного средства.

При выборе сигнализации разумно отдать предпочтение моделям, в которых имеется GPS. Они помогут отследить локализацию машины и после угона быстро отыскать автомобиль.

Обновление сигнализации

Необходимо регулярно проверять функциональность имеющейся охранной системы. Хозяевам моделей, которые в угонщиков особенно популярны, такие как Мерседес, ВАЗ, Тойота, ЗАЗ, Шевроле и БМВ, следует хорошенько задуматься на комплектацией собственного авто надежной сигнализацией.

Установка иммобилайзера

В поисках наживы угонщики воруют как новенькие, так и отслужившие немало лет авто. Но если владельцы ценного транспорта уделяют внимание установке серьезных средств защиты на свои машины, то хозяева старых авто этот вопрос не считают весьма актуальным. И рискуют в итоге остаться вообще без средства передвижения. Поэтому даже на старые машины рационально установить иммобилайер. Он поможет отпугнуть воров, которым в поисках добычи удастся вскрыть транспорт. Ведь чаще всего угонщики старых авто рассчитывают быстро скрыться, удачно замкнув провода.

Под присмотром

Если планируется оставить надолго авто без присмотра, а гаража нет, тогда разумно потратиться на платную парковку. Если стоянки вблизи нет, тогда оставить машину лучше в области обзора с окон, но так, чтобы не нарушать рамки приличия (не заезжать на газон, перекрывать въезд/выезд или создавать другие неудобства пешеходам и водителям).

30.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии