Секреты автомобилистов: многофункциональный болт?

Секреты автомобилистов: многофункциональный болт?

Мелкий ремонт топливного бака в автомобиле

Есть множество причин, вследствие которых может быть поврежден топливной бак.

Наиболее распространенные из них - ржавчина, обыкновенная поездка по отечественным дорогам или даже не сильный удар. Часто этого становится вполне достаточно, чтобы в салоне стал особенно ощутим запах бензина, а это уже говорит об его утечке. Ярким подтверждением повреждения топливного бака становится медленное, но постоянное падение уровня топлива и движение стрелки к нулевой отметке.

В этом случае в пору задуматься об оперативном ремонте бензобака. Давайте рассмотрим, как раньше в полевых условиях можно было быстро и легко устранить эту проблему и посмотрим, возможно ли его использование в современных условиях? Важно помнить, что в ситуации, когда бензобак протекает, использовать автомобиль небезопасно, поэтому откладывать ремонт не следует.

Основные правила ремонта топливного бака

1. Для того, чтобы слить из бака бензин, необходимо с помощью домкрата наклонить автомобиль и воспользоваться трубкой. Возможно, дыра в бензобаке - в его нижней части, тогда лучше слить топливо через нее. Потом нужно просушить бензобак, чтобы вышли все пары бензина.

2. Снимать или нет бак – это зависит от вида работ и доступности к месту повреждения.

Одним из самых простых является народный метод ремонта. Согласно нему, даже раньше, даже в полевых условиях можно было легко устранить эту проблему. Как? Небольшую трещину в топливном баке делали круглой формы. Потом подбирали соответствующий по размеру отверстия болт, который закручивали в отверстие, предварительно надев на него резиновые шайбы.

К примеру, в старых ЗИЛах баки полностью истыканы такими болтами. Это лишнее подтверждение популярности вышеприведенного метода. Сегодня он достаточно популярен в дальнобойщиков.

24.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии