Сигнализация на автомобиль и цена

Сигнализация на автомобиль и цена

Какую сигнализацию стоит приобрести, чтобы не ошибиться? Нужно ли приобретать дорогую сигнализацию либо можно остановиться на дешевой?

Чтобы найти разумное решение по тому какая сигнализация на автомобиль и цена лучше мы обратились к экспертам по установке данных систем, которые дали рекомендации простым автомобилистам, как надо подбирать сигнализацию.

Чаще всего автомобилисты предпочитают сигнализацию исходя из ее стоимости. Наиболее популярный вариант – это сравнительно недорогая сигнализация на «обычные» Жигули либо «восьмерку» с парой моторчиков на передние дверцы.

Из недорогих, но абсолютно приемлемых по отношению цена плюс качество сигнализаций, теперь установщики предлагают Pantera, и MS, конечно «Мистер Икс», не менее известный «Полярный Волк», естественно «Риф». Как правило, они отечественного производства. Подобные сигнализации вместе с установкой обойдутся вам в 60-70 долларов. Однако все же чаще цена сигнализации с установкой начинается от ста долларов. Вдобавок еще нужно пару дополнительных электромоторчиков, которые устанавливаются на центральный замок дверок (от 12 долларов за один моторчик).

Конечно стоимость сигнализации - это уже совсем отдельный разговор. Сигнализация на автомобиль и цена разных систем может колебаться у разных фирм-производителей, однако все равно установщики берут себе достаточно крупные суммы. Скажем, за сигнализацию «Риф», та самая, которая при покупке обойдется 28 долларов, и пару электроприводов стекол (по цене 12 долларов) автовладелец оплатит 130-140 долларов.

При покупке недорогих сигнализаций необходимо обратить особое внимание на то, что непосредственно основной блок хотя и стоит не дорого, однако к нему нужно докупать добавочные реле. Скажем, зачастую 2-й брелок (а без него совсем никуда - если потеряется) можно купить отдельно, также реле на дверцы - отдельно, и естественно реле на автономную сирену тоже нужно покупать отдельно.

Традиционно сигнализации по цене где-то в районе 100 долларов включают динамический код, и конечно датчик удара (встречается одно-и двухуровневый), в этом случае управление осуществляется центральным замком, добавочный канал имеет возможность подключений дополнительно (скажем, охрана багажника, а еще включение или отключение дальнего света в случае постановке его в режим охраны и тому подобное).

К следующей ценовой категории относятся подобные марки сигнализаций, как например, Allagator, или Excalibur, конечно Mongoose, и Faraon. Аналогичные сигнализации стоят 120-170 долларов.

У подобных систем уже база серьезнее имеется выбор разных видов брелоков с отменным дизайном и эргономикой, есть значительное число дополнительных сервисных функций. Подобные сигнализации зачастую имеют всевозможные добавочные функции, скажем, контроль задержки освещения в автосалоне, или же автоматическое закрывание стекол.

Отдельные сигнализации по цене 120-170 долларов оснащены двумя раздельными входами для датчиков. Это позволяет обеспечивать более стабильную работу всей системы, и безусловно возможность попеременного отключения.

Датчик, который реагирует, когда к автомашине близко подойдет посторонний, в подобные комплекты не входит. Поэтому его нужно приобретать отдельно (цена 35-45 долларов).

Больше 200 долларов это уже более сложные сигнализации. Цена особенно дорогой сигнализации можете быть дороже 1000 долларов. В том случае если говорить об охране иномарки стоимостью больше 15 000 долларов, то можно поставить и дорогую сигнализацию. Однако нужно предупредить, что какую угодно сигнализацию всегда можно отключить. Это вопрос времени.

31.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии