Современное диагностическое оборудование для автомобилей

Современное диагностическое оборудование для автомобилей

На сегодняшний день в продаже можно найти разные варианты диагностического оборудования для транспортных средств. С использованием таких приборов можно искать различные неисправности в машинах. Сегодня мы поговорим о том, какое автомобильное диагностическое оборудование на сегодняшний день существует.

Автомобильные сканеры

Специальное оборудование, используемое для диагностирования электроники транспортных средств. Основная особенность такого устройства заключается в том, что в нем не имеется никаких датчиков. Он просто считывает информацию с электронного блока управления и передает ее на компьютер или на другое устройство. При использовании некоторых видов современных сканеров можно даже получать информацию о состоянии транспортного средства на мобильный телефон. Такой прибор считается очень полезным, ведь некоторые неполадки невозможно определить без его использования. Помимо информации о неполадках, с использованием такого диагностического прибора, можно легко устранить накопленные ошибки, переделать ЭБУ, включить или отключить определенные функции.

Распространенные типы сканеров для транспортных средств

На сегодняшний день в продаже можно найти автономные сканеры, работающие без использования персонального компьютера или же оснащенные специальными адаптерами, подключаемыми к ПК. Наиболее высокой мобильностью отличается автономное оборудование, использовать его очень удобно, ведь в процессе проверки вам не будут мешать различные провода.

Также из популярных видов сканеров стоит отметить такие:

  • Дилерские. Используются при диагностировании определенной марки транспортного средства. Зачастую они имеют очень широкий функционал, что позволяет при их использовании получать подробную информацию о машине. Диагностика машины проводится только по определенному алгоритму, что позволяет с максимальной точностью получать информацию о существующей неисправности;
  • Для нескольких марок авто. Существуют также устройства, используемые для диагностики одной или нескольких марок транспортных средств;
  • Универсальные. Именно такое оборудование считается самым популярным среди автолюбителей. Они подходят для подключения к диагностическим разъемам любых транспортных средств. Для подключения к разным автомобилям в комплекте могут быть специальные адаптеры.

11.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии