Дезинфекция транспортных средств

Дезинфекция транспортных средств

На различных предприятиях, в распоряжении которых имеется собственный автомобильный парк, дезинфекция транспортных средств должна проводиться регулярно каждый месяц. Это мероприятие необходимо для того, чтобы в кузове и салоне транспортного средства не распространялись вредоносные грибковые инфекции и другие бактерии. Особенно данное мероприятие является крайне необходимым в теплое время года, чтобы предотвратить появление в машине мелких насекомых.

На сегодняшний день многие компании предоставляют данную услугу, читайте тут, чтобы узнать о перечне работ, которые выполняются при проведении данного мероприятия.

Обязательной дезинфекции должны подвергаться следующие транспортные средства:

  • Перевозящие крупный рогатый скот;
  • Продукты питания;
  • Людей;
  • Машины скорой помощи;
  • Мусоровозы.

Данное мероприятие должно проводиться для достижения следующих целей:

  • Чтобы автомобиль полностью отвечал всем Санитарно-эпидемиологическим нормам;
  • Для получения лицензии на транспортировку грузов;
  • Во избежание штрафов из-за нарушения санитарии;
  • Во избежание судебных исков от заказчиков.

Процесс выполнения очистки

При выполнении данной процедуры, проводится обработка кузова и салона независимо от его размеров. В зависимости от назначения автотранспорта, дополнительно может быть обработано и днище автомобиля. После того как будет проведено мероприятие по очистке кузова, исполнитель выдаст вам специальный документ, подтверждающий то, что машина полностью соответствует всем требованиям и может использоваться для определенного вида перевозок. Кроме того, с некоторыми компаниями, которые занимаются проведением подобных мероприятий можно заключить договор, и они будут выполнять дезинфекцию на регулярной основе и предоставлять вам немалые скидки. В процессе выполнения работ нужно провести предварительную мойку кузова и салона. И только после этого проводится обработка с использованием специальных химических средств.

Очень важно поручать данную работу только тем компаниям, которые не только смогут предложить низкие цены, но и качественное выполнение очистки. После того как процедура будет завершена, вам предоставят специальный сертификат, который вы можете смело предоставлять проверяющим органам. Для проведения дезинфекции профессиональные компании используют не только особые химические средства, но и профессиональное оборудование, способствующее качественной обработке различных поверхностей.

24.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии