Современные автомагнитолы типоразмера 2 din

Современные автомагнитолы типоразмера 2 din

Подавляющее большинство современных ГУ для автомобилей выпускается в двух типоразмерах. Один из них обозначается аббревиатурой 1 din, другой, соответственно – 2 din. Нетрудно догадаться, что размер второго варианта магнитол в 2 раза больше первого. Причём это касается только высоты прибора. В ширину и в глубину магнитолы обоих типоразмеров имеют стандартные размеры.

Увеличение размера магнитолы даёт ей неоспоримые преимущества. В корпусе такого устройства можно разместить намного больше различных блоков и модулей. Магнитола 2 din оснащаются достаточно большим сенсорным экраном. Его размер может достигать 12 дюймов по диагонали. Это позволяет не только управлять устройством с помощью, выводимой на экран панели управления, но и пользоваться целым рядом функциональных возможностей, что без такого экрана практически невозможно. Это, пожалуй, можно назвать одним из основных достоинств 2 din магнитол.

Производители оснащают некоторые модели однодиновых аппаратов выдвижным, съёмным или поворачиваемым экраном, но это не всегда удобно.

Функциональный арсенал двухдиновых магнитол очень обширен. Даже в недорогих устройствах можно обнаружить GPS навигатор. Возможность одновременной работы с самыми разными подключаемыми аппаратами. В их число входят:

  1. Смартфоны.
  2. Видеокамеры.
  3. Фотоаппараты.
  4. Всевозможные флешь накопители.
  5. Видеорегистраторы.
  6. Планшеты.

Этот список далеко не полный. К тому же в таких устройствах могут прекрасно работать такие системы, как Wi-Fi, Bluetooth, Hand Free, и др. Отдельно стоит отметить такую функцию, как скоростное интернет соединение. Она позволяет существенно повысить функциональный потенциал устройства. Ведь кроме простого просмотра страниц интернет ресурсов, можно использовать целый ряд программ (таких как онлайн навигаторы и др.), можно смотреть потоковое видео, TV программы, слушать интернет радио, играть в сетевые игры и т.д.

Помочь водителю управлять автомобилем может не только система навигации. Весьма полезным будет использование парковочной камеры с выводом картинки с неё на экран ГУ. Контролировать передвижение задним ходом так намного проще, особенно при наличии на картинки ограничительных парковочных линий.

Синхронизация с устройство подключенного телефона, и использование при этом системы Hand Free, освобождающей водителя от необходимости держать телефон в руках, также повышает безопасность вождения автомобиля.

18.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии