Точки подключения сигнализации

Точки подключения сигнализации

Самостоятельная установка сигнализации

Если вы после долгих терзаний решили все же самостоятельно установить противоугонную систему на свой автомобиль, то вам просто необходимо знать точки подключения сигнализации. В интернет-сети сегодня можно найти множество форумов, страниц со статьями по данной тематике. Однако следует помнить, что общего подхода в этом деле не существует: большую роль играют марка, модель, а иногда и год выпуска машины.

Поэтому в первую очередь следует изучить схему штатной проводки данного автомобиля и Инструкцию по подключению выбранной вами сигнализации, а также схемы и методы ее инсталляции.

При этом следует подчеркнуть, что цвет проводов в схемах может отличаться от используемых цветов в нашей стране. В этом случае специалисты рекомендуют использовать электронные измерительные приборы, предназначенные для прозвона, и ни в коем случае не прибегать к помощи традиционной «лампочки».

Рекомендации по установке сигнализации

Приступая к установке сигнализации, изучают основные точки ее подключения к автомобилю. Среди них в общем виде выделяют «+», стартер АСС и зажигание, располагающиеся в замке зажигания; а также центральный замок, все двери, габариты, тормоз.

Если с первыми четырьмя все понятно, то подключение к центральному замку следует производить строго в соответствии со схемой подключения авто сигнализации. В случае, когда речь идет о габаритах, имеется в виду непосредственно переключатель габаритов; в тормозной системе подключение располагается в «лягушке».

Следует учесть, что «+», АСС, зажиганию, всем дверям, габаритам и тормозу соответствует положительная полярность, остальным – отрицательная.

В зависимости от размещения сигнализации по точкам в автомобиле следует рассчитать достаточное количество дополнительных проводов. При этом по умолчанию сечение проводов принимают аналогичным сечению проводки сигнализации.

В большинстве случаев инструкции и схемы дают рекомендации в отношении подключения дополнительных функций, поэтому при покупке противоугонной системы следует убедиться, что эти документы русифицированы, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с ненужными проблемами.

И стоит помнить, что хотя точки подключения сигнализации можно представить в общем виде, все же всегда нужно помнить о трех определяющих: марка, модель и год выпуска.

30.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии