Тонировка автомобиля, какую тонировку выбрать?

Тонировка автомобиля, какую тонировку выбрать?

Несомненно, затонированный автомобиль выгодно выделяется на дороге в общем потоке, но многие автолюбители прибегают к тонировке стекол даже не из-за эстетических соображений, а чтобы убрать раздражающий "эффект аквариума" и создать уют и уединенность в салоне. Кроме того, затемнение автостекол позволяет защитить салон от перегрева и, как следствие, от преждевременного выцветания обивки.

По существующим на сегодняшний момент нормам для передних стекол автомобиля минимальный порог светопропускаемости составляет 70%. Ограничений на тонировку задней части машины нет.

Сегодня на рынке представлен широкий выбор пленкой с различными степенями затемнения, начиная от 5% - пленка с такими характеристиками обеспечивает максимальную непрозрачность и абсолютный зеркальный эффект снаружи авто - и заканчивая атермальной пленкой со светопропускаемостью 80%, которая идеально подходит для тонирования лобового стекла.

Тонировка задней части автомобиля наиболее востребована, каких либо ограничений для нее нет и выбор пленки целиком и полностью зависит от вкуса автовладельца. Если вы предпочитаете совсем темный салон с практически непрозрачными стеклами, то выбирайте тонировочную пленку с фактором 5 или 10%. Оптимальное сочетание затемнения салона при сохранении хорошей видимости дает пленка с фактором 15%. Задние стекла можно тонировать и артпленками с различными рисунками и узорами. Такие тонировочные пленки ничем по своим характеристикам не уступают обычным.

Передние стекла, включая лобовое, можно смело тонировать атермальной пленкой, она практически прозрачна, но обладает значительным теплоизоляционным эффектом. Атермальная тонировка обеспечивает комфортное вождение днем даже в самую жаркую и солнечную погоду (солнце значительно меньше слепит глаза, а салон не прогревается выше 22-24 градусов), так и ночью - полное сохранение видимости на дороге, нет эффекта "сдвоенных" фар от встречных машин. Это происходит потому, что атермальная пленка практически полностью пропускает видимый свет и задерживает только ультрафиолет и инфракрасное излучение.

В тонировке автомобиля главное это качественная пленка и профессиональные мастера. Наиболее известные и проверенные бренды это Llumar, Suntek, ASFW и 3M. Пленки этих брендов отличаются износостойкостью и долговечностью. Опытные мастера дают пожизненную гарантию при работе с такими пленками. Выбирая где затонировать автомобиль, обращайте внимания в первую очередь именно на представленные бренды пленок, с которыми работает центр и сроки гарантии. Помните, что современные методы тонировки позволяют производить все работы по затемнению стекол без демонтажа обшивки, это касается и лобового стекла.

29.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии