Инструкция по покупке дворников

Инструкция по покупке дворников

Легко забыть, что стеклоочистители выполняют, прежде всего, функцию безопасности, пока вы не попадаете в сильный дождь или снег, или не сталкиваетесь с грязным стеклом. Нечистое или мутное лобовое стекло - настоящая опасность. Затягивать с заменой дворников не стоит, так как дождаться плохой погоды может быть слишком поздно, многие несчастные случаи являются результатом плохой видимости.

Щетки стеклоочистителя бывают разных размеров, даже на одном и том же автомобиле. Посмотрите в руководстве пользователя вашего автомобиля, измерьте лезвие или спросите в магазине автозапчастей нужный размер.

Основные бренды, которые вы, вероятно, увидите, включают Denso, SWF, Bosch, Valeo, Denso, Champion и Trico. Цены сильно различаются в зависимости от марки, типа и размера. За самые недорогие щетки стеклоочистителя вы можете заплатить всего лишь 700 рублей за комплект, а за дорогие – 3000 рублей или больше.

Становится труднее найти заменяющие вставки, где только резина заменяется на существующей раме, и в то время как вставки могут сэкономить деньги, их установка требует ловкого использования плоскогубцев с отверткой. Опыт показывает, что замена вставки может быть разочаровывающей задачей не стоящей сэкономленных денег. Намного проще заменить весь дворник - просто вытащить старый стеклоочиститель с металлического поводка и надеть новую. Наши исследования показывают, что большинство владельцев автомобилей заменяют щетку целиком, а не только лезвие.

Все щетки стеклоочистителя рекламируются с большими обещаниями, и весьма трудно разобраться в отзывах. Главный урок, который мы извлекли из опыта: не приравнивайте высокую цену к высокому качеству.

Большинство стеклоочистителей обеспечивают очень хорошую или превосходную производительность изначально, но быстро ухудшаются после нескольких месяцев регулярного использования. Водители часто не замечают медленной деформации и не меняют дворники дольше, чем должны. Наш опыт показывает, что было бы разумно планировать замену стеклоочистителя два раза в год. Наиболее удобно заменить лезвия в начале зимы и лета - два сезона, которые особенно бросают вызов щеткам.

Когда приходит время поменять дворники – замените обе. Если один из щеток изношен, то скорее всего, второй тоже уже на грани. Не забывайте проверить и задний дворник.

В интернет-магазине автозапчастей СборАвто вы можете подобрать дворники для любой марки автомобиля.

03.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии