Выбираем надежные зимние шины для авто

Выбираем надежные зимние шины для авто

Важным этапом подготовки машины к зиме является осмотр зимней резины. И если она пришла в негодность, то вам потребуется приобрести новую. Выбор качественных зимних шин, позволит обезопасить вас и своих близких при движении по зимним дорогам.

Если вы хотите купить качественные зимние шины, то это можно сделать на сайте, где подобные изделия имеются в широком ассортименте. Если вы пока не разобрались о том, что такое зимняя резина, то информацию об этом вы сможете получить далее в статье. Зимняя резина – это особая разновидность автомобильных шин, которые отличаются уникальным рисунком протектора и состава резины. Они подходят для использования, если температура воздуха составляет не более +7°С.

Резина – это как раз тот материал, который может потерять свои свойства при низких температурах. И поэтому для производства зимних шин, производители используют особые составы, которые не теряют своей эластичности даже на морозе. Для придания таких качеств резине, производители добавляют в нее специальные материалы.

Когда требуется менять резину

В ПДД недоговорено, когда автомобилисты должны проводить замену резины. В принципе в нашей стране встречаются автомобилисты, которые умудряются и зимой ездить на летней резине. Но это не совсем правильно, ведь в таком случае существенно возрастает вероятность возникновения ДТП. Поэтому рекомендуется менять шины с наступлением первых холодов.

Если говорить о приобретении зимней резины, то об этом лучше задуматься еще в летний период. Ведь нередко именно в летнюю пору на зимние шины в магазинах предоставляются немалые скидки. И соответственно, таким образом, вы сможете с выгодой подготовить новый комплект.

Характеристики

Зимние шины отличаются достаточно сложной конструкцией. В качестве основного элемента здесь выступает протектор. Его производят из прочного и устойчивого к износу состава резины. А благодаря внутренним слоям, такая резина способна снижать сопротивление качению, даже несмотря на то, что в ней используется весьма агрессивный протектор. А за счет того, что в резине используется стальной корд, он позволяет обеспечить стабильную форму шины, что в свою очередь придает устойчивость при езде.

Боковые части покрышек защищены специальным каркасом, для его изготовления используются специальные полосы. А амортизацию и стабильность во время езды обеспечивает крыльевая лента.

10.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии