Зимняя резина для авто: как сделать верный выбор?

Зимняя резина для авто: как сделать верный выбор?

Устанавливать зимнюю резину на автомобиль следует не только по причине повышения комфорта при вождении, но еще и для обеспеченья безопасности. Но, чтобы установленная зимняя резина действительно смогла обеспечить безопасность, необходимо со всей внимательностью подойти к ее выбору.

Для выбора зимней резины можете воспользоваться сайтом https://asva.ua/catalog/by_size/?tire_diameter=15&tire_height=65&tire_width=195, где такие изделия имеются в широком ассортименте.

Ключевые особенности зимней резины

В зимнее время дороги Украины нередко покрываются льдом, в результате чего вождение на летней резине может оказаться весьма опасным. Поэтому, как только наступают первые холода, необходимо сразу же сменить резину. Если установить на свое транспортное средство качественную зимнюю резину, то в таком случае вы можете быть полностью уверены в том, что управление автомобилем будет безопасное в любых погодных условиях.

Состав резины

Обратите внимание на то, что все виды резины отличаются между собой по составу. В составе зимней резины применяются те компоненты, которые позволяют ей не терять своих качеств даже при очень низких атмосферных температурах. Важной особенностью зимних шин является протектор из каучука.

Рисунок протектора

Еще одно важное отличие в такой резине заключается в рисунке протектора. В зависимости от типа протектора может отличаться управляемость автомобиля. Характерной особенностью зимней резины является ее шероховатая поверхность. Поэтому на таких изделиях можно встретить множество канавок, которые способны обеспечить лучшее сцепление с дорожным полотном.

Основные виды

К основным разновидностям зимней резины следует отнести:

  • Европейская. Этот тип подходит для мокрого асфальта и холодной погоды. Благодаря тому, что на поверхности присутствуют диагональный рисунок и элементы для отвода большого количества воды. Главная задача такой резины заключается в том, чтобы они смогли обеспечить нормальное сцепление с дорожным полотном при любых условиях. Но лучше использовать такие шины в южных регионах;
  • Скандинавские. Эти шины отлично ведут себя в суровых погодных условиях. И именно по этой причине на их протекторе можно найти необычные узоры, позволяющие автомобилю преодолевать различные снежные препятствия;
  • Шипованные. Такие покрышки предназначаются специально для того, чтобы обеспечить нормальную управляемость транспортным средством на обледенелом дорожном полотне.

05.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии