Замена шин на зиму - сколько это стоит?

Замена шин на зиму - сколько это стоит?

Для большинства водителей ежегодная процедура замены шин заключается в следующем: ожидание первого снегопада. Как только его тонкий слой покрывает дорогу, водители вытаскивают зимние шины из подвала или гаража, упаковывают их в багажник и отправляются к ближайшей станции вулканизации, где проводят до 2-3 часа в очереди. Это не шутка, такие очереди выстраиваются возле вулканизаторов в больших городах.

Если на вулканизации скажут, что шины изношены, водители отправляются в ближайший магазин, где покупают любые подходящие шины или ждут неделю доставки. Потому что интернет-магазины и курьерские компании в начале зимы работают на грани выносливости.  

Конечно, незначительные повреждения резины можно исправить. Самый распространенный способ восстановления шин - это горячая вулканизация. По ссылке https://www.grandinstrument.ua/vulkanizator/ в интернет магазине компании «Гранд Инструмент» представлены всевозможные вулканизаторы и оборудование для СТО по приемлемыми ценам.

Более умные автовладельцы заранее проверяют состояние шин и, если их нужно заменить, заключают выгодные сделки заранее. Большинство магазинов предлагают акции, скидки или другие формы быстрой распродажи товаров. Это всегда отличная возможность купить хорошие шины по выгодной цене. Лучшим вариантом, по-видимому, является охота на высококачественные колеса по средней цене. То есть, покупка лучшего, чем можно себе позволить.

Самый удобный и продуманный вариант - это иметь не только второй комплект шин, но и второй комплект колесных дисков. Зимой часто бывает выгодно ездить на обычных стальных колесах, а красивые, с легкими сплавами модели, следует откладывать, пока дороги больше не будут посыпать солью, и все ямы в асфальте станут видимыми. Конечно, зимы в последние годы довольно мягкие, а производители дисков разработали покрытия, которые эффективно защищает металл от коррозии, но многие водители предпочитают более надежные стальные диски.

Суммируем расходы

Второй комплект стальных колесных дисков стоит от 100 долларов. Если заплатить чуть дороже, то не стоит ожидать сверхкачества. Но оригинальные диски или качество, идентичное им, также не стоят дорого. Они стоят немного больше - набор можно купить за 150-200 долларов. Конечно, речь идет скорее о популярных дисках, а не о шедеврах британского или итальянского автомобильного транспорта.

Между тем, в больших городах стоимость замены шин с балансировкой составляет не менее 20 долларов. Замена набора шин Runflat размером более 18 дюймов с датчиками давления будет стоить более 50 долларов. По этой цене можно даже купить два дешевых диска, поэтому теоретически за весь год можно оплатить весь комплект. Помните, что шины нужно менять два раза в год, поэтому за это вы заплатите, по меньшей мере, 40 долларов.

20.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии