3D-коврики для авто – это практичная инновация

3D-коврики для авто – это практичная инновация

Ответственный владелец автомобиля понимает необходимость заботы о своей машине, ведь только тогда она будет служить долго. Причем забота проявляется не только в периодическом посещении СТО, но и в подборе правильных аксессуаров для салона. В последние года особым спросом начали пользоваться специальные 3D коврики для авто, которые сумели соединить в себе все плюсы резиновых и текстильных вариантов.

 

Преимущества автомобильных аксессуаров

  • Изделия крепко фиксируются благодаря противоскользящему слою. Он не протирается и выполняет свои функции в течение длительного срока эксплуатации;

  • Не имеют неприятного запаха химии, поэтому не станут причиной возникновения аллергии или головной боли у пассажиров;

  • Легко очищаются и изымаются с салона одним движением;

  • Могут использоваться круглый год;

  • Не начнут деформироваться в случае температурных перепадов.

Стоит отметить, что современные 3D-коврики для автомобилей изготовлены по технологии термического объединения разных слоев. Благодаря этому материал успешно поглощает шум дороги и способствует теплоизоляции. Поэтому нередко отмеченные коврики приобретаются для бюджетных авто, в которых не предусмотрена ни вибро- ни шумоизоляция.

Один из слоев продукта защищает дно машины от коррозии, ведь он не позволяет влаге попадать на металлические участки транспортного средства. Синтетический материал не реагирует на длительный контакт с водой, более того, материалу не страшны ни реагенты, ни соленые растворы. Армирующий слой придает 3D-автоковрику повышенную жесткость. В результате даже после нескольких лет эксплуатации форма аксессуара останется неизменной. Из-за полноценного повторения особенностей пола машины (учитывая все рельефные конфигурации), основа формирует визуальный 3D-эффект.

В качестве верхнего слоя используется ворсовый ковролин повышенной износостойкости. Он выглядит презентабельно и нередко создается в цвет заводского покрытия салона. Чтобы максимально снизить вероятность распространения грязи по салону, коврики дополнены маленькими бортиками, которые не создают никакого дискомфорта во время эксплуатации и позволяют быстро изъять из салона для полноценной очистки.

Специфика ухода

Может показаться, что из-за многослойности, изделия довольно толстые и габаритные. На самом деле все не так, они тонкие и эластичные. После чистки коврики быстро высыхают и не трескаются, даже находясь на морозе. Стоит отметить, что проводить полное погружение в воду и очистку химическими средствами нужно только при серьезных загрязнениях. Если на аксессуаре видно несколько пятен, можно воспользоваться сухой ручной чисткой. Не исключается сбор мусора пылесосом. Это выгодная покупка, ведь при должном уходе автоковрик может быть использован не один год и за это время полностью раскроет свой практичный потенциал.

23.03.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии