5 вещей, которые вы должны знать о продавцах в автосалонах

5 вещей, которые вы должны знать о продавцах в автосалонах

Для консультантов автосалонов продажа автомобилей - это стратегическая игра. И как в любой стратегической игре, чем больше вы знаете о своем противнике, тем лучше. Когда вы находитесь в автосалоне, продавец автомобилей задаст вам много вопросов, чтобы узнать о вас как можно больше. Итак, чтобы сравнять счет, вот пять важных фактов, которые вы должны о нем знать.

Он нуждается в вас больше, чем вы в нем

Продавец автомобилей находится под большим давлением. Поскольку он работает за комиссионные, он буквально не ест и не платит за квартиру, если не продаст машину. Он знает, что вы можете изучить рейтинг автосалонов Москвы, и быть во всеоружии. Кроме того, вышестоящее руководство постоянно заставляет его продавать, продавать, продавать. Таким образом, несмотря на то, насколько спокойным может казаться продавец на поверхности, вы можете быть уверены, что за этим скрываются отчаянные попытки продать вам автомобиль.

Он не контролирует ситуацию

Продавец автомобилей пребывает в иллюзии, что он контролирует ситуацию с покупкой автомобилей, что он руководит «шоу». Он уверен в себе. Но на самом деле, последнее слово за вами. И продавец автомобилей это знает. Он знает, что в любой момент вы можете просто сказать «нет» его предложениям и просто уйти.

Независимо от того, что он говорит или делает, это просто работа

Ситуация с покупкой автомобилей очень театральная. Продавец автомобилей - немного актер. И можно с уверенностью предположить, что большая часть его мастерства продаж, его поведения и даже его «искренности» часто является просто частью его работы. Так что сделайте себе одолжение - не поддавайтесь на уловки. Точно знаете, что вы хотите приобрести и по какой цене, изучите отзывы об автосалонах, чтобы быть уверенным, что сделка выгодна.

Ему нельзя полностью доверять

Когда вы задаете вопрос продавцу автомобилей, он может дать вам честный ответ. Или он может лгать. Или он может сказать, что не знает ответа, потому что он действительно не знает. Или он может сказать, что не знает, потому что хочет, чтобы вы думали, что он не такой умный, как он есть на самом деле (это обычная уловка). Другими словами, продавец автомобилей находится под таким большим давлением, что может сказать что угодно, чтобы продать вам машину. Поэтому, чтобы защитить себя, никогда не стоит полностью доверять любому продавцу автомобилей, независимо от того, насколько дружелюбным вы можете быть с ним, и независимо от того, насколько он вам нравится.

Честные продавцы в автосалонах – не миф

Безусловно, есть сотрудники автосалонов, которые стремятся не продать машину любой ценой, а искренне вам помочь. Но проблема в том, что и недобросовестных продавцов немало. Поэтому будьте осторожны. Будьте дружелюбны с продавцом автомобилей, относитесь к нему с уважением. Но никогда не забывайте, что сделка должна быть для вас выгодной.

 

26.01.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии