Автомобильные шины Continental – гарантия высокого качество и безопасной езды

Автомобильные шины Continental – гарантия высокого качество и безопасной езды

Резины Continental немецкого производства выпускаются для разных транспортных средств, сезонов и погодных условий. Компания задействует технологические новации и высококачественный материал в виде синтетического каучука, придающего изделию прочность и надежность. Прежде чем купить шины Continental, стоит ознакомиться с их особенностями и разновидностями. Резина станет подходящим решением для поездок не только по сухому и мокрому асфальту, но и бездорожью, заснеженным, заледенелым дорогам.

 

Особенности резины

Производитель сочетает традиционный подход с последними технологическими наработками, что позволяет создавать качественные автошины Continental. Они нашли применение во многих сферах деятельности, включая соревнования и строительство. Поэтому в ассортименте представлены модели для разных типов авто: легковых, гоночных внедорожников, специализированной техники, мотоциклов.

Автомобильная резина Continental имеет уникальный протектор с высокими качествами, сочетающие инновационные решения. Протектор имеет ассиметричный узор с жесткими ребрами, которые отвечают за безопасность при езде на большой скорости, при резких торможениях и поворотах. Рисунок протектора поделен на 3 участка, на каждый из которых возложены определенные функции.

Летние покрышки оснащены ламелями в виде сквозных объемных канавок. Они способствуют быстрому отведению влаги, можно не волноваться о безопасном передвижении в плохую погоду. Внешние боковины шины Континенталь имеют уплотнение, создающее дополнительную защиту и безопасность, препятствуют механическим повреждениям.

Особый состав резины и равномерное распределение давления позволяют шинам оставаться эластичными, сохранять ходовые свойства на протяжении всего срока эксплуатации.

Достоинства автопокрышек

Шины Continental обладают следующими преимуществами:

  • продолжительный срок эксплуатации. Шины изнашиваются долго, они прослужат владельцу до 7-10 лет;
  • устойчивость при торможении. При резком нажатии на тормоз автомобиль не будет заносить и отводить в стороны;
  • хорошая управляемость. При движении на любом типе покрытия и больших скоростях покрышки не подведут даже в сложной ситуации;
  • короткий тормозной путь. Резина обеспечивает быстрое и надежное торможение на любой дороге;
  • безопасность на заснеженных, мокрых и оледенелых участках. Автомобиль будет продолжать уверенное движение благодаря надежному сцеплению с дорожным полотном;
  • отсутствие посторонних шумов, неприятных вибраций и скрипов;
  • приемлемая цена. Ассортимент продукции достаточно разнообразен, представлены модели бюджетного, среднего и премиального класса.

При выборе изделия стоит отталкиваться от типа каркаса, размера колес, сезона, условий эксплуатации, вида транспортного средства.

18.01.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии