Бюджетный суперкар от Mercedes

Бюджетный суперкар от Mercedes

Mercedes-Benz собственной разработкой C 450 AMG Sport попытается стереть границу между традиционными моделями немецкого производителя и автомобилями из линейки AMG.

Представленная впервые на детройтском автосалоне версия полноприводного авто способна производить 367 л.с. и этот суперкар станет представителем ряда бюджетных средств передвижения Мерседес. В компании планируют пополнить линейку AMG Sport и другими моделями из классов A, E, GLA, CLA.  Такой вывод можно сделать из слов главы Mercedes-AMG GmbH Тобиаса Мерса.

Бюджетный суперкар от Mercedes "универсал"

Решение расширить линейку доступных автомобилей с впечатляющими AMG в названии в будущем может нанести определенный время суббренду и привести к падению продаж, однако Daimler ни слишком переживает по этому поводу, считая, что версии Sport являются важнейшей составляющей бизнеса. Мерс также отметил: "Меня не волнует нишевость и эксклюзивность бренда. AMG выпускает спортивные Mercedes-Benz с драйверским характером, и это главное".

Бюджетный суперкар от Mercedes "седан"

В прошлом году подразделением было продано близко 47 тыс. средств передвижения. Целью компания является достижение объема продаж в 64 тыс. автомобилей, чего планируют достичь с моделями семейства Sport, а также вариациями спорткупе GT  и кроссовером GLE 63 AMG. Эта идея должна быть осуществлена до 2017 года и с таким набором автомобилей она не выглядит слишком фантастической.

Автор: Андрей Антонов

01.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии