Mercedes CLA – компактный седан в спортивной «оболочке»

Mercedes CLA – компактный седан в спортивной «оболочке»

Постепенно компания Мерседес пришла к тому, что еще несколько десятилетий назад казалось для нее практически нереальным – автомобилям с передним приводом.

Сначала появились автомобили А и B-класса. Но на этом производитель не остановился и вот перед нами новинка – впечатляющий компактный переднеприводный седан CLA!

Что можно сказать о новых моделях немецкого автомобилестроителя? Первое, что бросается в глаза – это выразительный и «подтянутый» экстерьер, увеличенные скоростные показатели, улучшенные аэродинамические характеристики. Модели последних лет стали заметно легче, скинули «нагулянный жирок». Это касается автомобилей C-, E, ML классов и других. Они стали мускулистее, предложили больше драйва, везде проглядывается спортивный стиль. Все это прекрасно проявилось и в mercedes cla. Его целевой аудиторией, по задумке создателей, должны стать энергичные, молодые люди с прекрасным эстетическим вкусом. Но можно не сомневаться, что и «старики» бы не отказались сесть за руль этого седана.

Mercedes CLA

Достаточно интересна разгадка названия класса – CLA. На самом деле «секрет» прост и логично объясняем. Две первые буквы обозначают родство с версиями купе, ярким примером являются машины CLS, тогда как ранжирование в модельном ряду показывает буква «А». Базовой для CLA стала модульная архитектура MFA, которая заложена в основу моделей A- и B классов.  Что касается настроек, то в этой модели они, в сравнении с городскими компактвэнами, позволяют ощутить больше драйва, но, при этом, являются более жёсткими. Покупатель может выбрать вариант подвески, которая ему больше придется по вкусу — Sport или Comfort.

Mercedes CLA

На сегодня самой мощной является модификации CLA 250. При этом, эта версия еще и имеет полный привод! Чтобы достичь 100 км/час, ей надо 6,7 с., что очень даже неплохо.

Mercedes CLA

Если коротко подвести итог, Mercedes CLA – это красивый, стильный и мощный седан с передним приводом, который представляет люксовый сегмент современных автомобилей. От предшественников по классу модель переняла дизайн, который принято обозначать как «четырехдверное купе», самой примечательной особенностью которого является линия крыши, резко опускающаяся вниз в задней части. В этой модели доступно много различных современных и практичных опций предназначенных как для повышения комфорта пассажиров, так и для облегчения управления автомобилем, а экстерьер впечатляет своей красотой и привлекательностью.

Mercedes CLAMercedes CLAMercedes CLA

13.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии