Цена бренда Lada составляет 1 миллиард долларов

[title-raw]

 

По данным министерства торговли и промышленности цена бренда Lada составляет более одного миллиарда долларов. Специалисты отметили, что совместный контроль и управление Renault-Nissan и "Ростехнологий" предприятием "АвтоВАЗ" позволят сделать развития бренда более прибыльным и успешным, как на домашнем, так и на мировом рынке.

Бренд Lada будет сохранён, так как его цена очень высока. Большие надежды возлагаются на улучшение качество выпускаемой на АвтоВАЗе продукции.

Новые владельцы завода намерены сохранить название бренда. Они планируют ввести в производство новый модельный ряд. Что касается разработок для новых моделей, то они будут не только зарубежными, наравне с ними будут использоваться и собственные разработки завода.

Напомним, что не так давно Renault-Nissan и "Ростехнологии", которые являются основными держателями акций АвтоВАЗа, подписали договор о создании нового совместного предприятия для контроля над российским заводом. Акции распределятся следующим образом: Renault будет владеть 50,1% к июню 2014 года, Nissan получит 17,03%, а "Ростехнологии" - 32,87%.

Напомним, что ранее был составлен рейтинг самых дорогих брендов в мире. 12 автомобильных марок попали в этот список. Самой дорогой была признана Тойота, а в тройку вошли БМВ и Мерседес. На 12ом месте оказалась Феррари, которая более, чем в три раза дороже Лады.

26.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии