Чего ждать от обновленного Nissan Juke

Чего ждать от обновленного Nissan Juke

Продажи мини-кроссовера Nissan Juke бьют все рекорды: только в Европе за прошлый год удалось реализовать около 100 000 автомобилей и это при падении спроса. Однако в конце текущего года на смену этому бестселлеру придет обновленный Nissan Juke.

Эффектный дизайн кроссовера останется практически неизменным: те же круглые фары, узкая корма и высокая посадка ходовых огней. В основе Ниссан Джука лежит модульная платформа CMF-B. Главный недостаток (тесный задний ряд) кроссовера исправлен благодаря увеличенной колесной базе. По неофициальным данным качество отделки салона тоже изменится в лучшую сторону.

Базовый мотор у Ниссан Джук нового поколения — 1-литровая бензиновая турботройка. От предыдущего поколения новинка унаследовала 1,5-литровый турбинный дизель. Английские журналисты сообщают, что автомобиль может выйти в гибридном исполнении. Концепт-кар Nissan Juke появится в ближайшие месяцы, а осенью будет представлен серийный автомобиль. Транспортные средства для европейского рынка будут разрабатываться на заводе, который расположен в Сандерленде. Стоит отметить, что Джук покинул российский рынок еще в прошлом году. Пока что никаких официальных заявлений о возвращении автомобиля не поступало.

26.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии