Что собой представляет услуга «сезонное хранения шин» и в чем ее плюсы

Что собой представляет услуга «сезонное хранения шин» и в чем ее плюсы

Каждый автолюбитель два раза в год сталкивается с проблемой хранения сменного комплекта резины. Чаще всего покрышки снимают со своего транспортного средства и помещают на балкон, в холодный гараж или отвозят на дачу. Хранение шин происходит в неподходящих для этого условиях, из-за чего происходит их своевременный износ.

Эксплуатация подобной резины после простоя может быть чревата для безопасности пассажиров транспортного средства. Как поступить, чтобы покрышки были всегда в надлежащем техническом состоянии и не подвели в пути? Единственное верное решение – это «шинный» отель, предлагающий услуги сезонного хранения за небольшую плату. Тысячи автомобилистов пользуются подобными услугами и отмечают их плюсы.

 

Преимущества сезонного хранения шин

Компании, оказывающие подобные услуги, полностью перекладывают на себя все проблемы, связанные с размещением и уходом за резиной. Клиенты могут сдать шины практически в любом состоянии – грязные, на дисках или без них, изношенные, новые и прочее. Сотрудники дадут консультации относительно их эксплуатации, предупредят о сильных дефектах, посоветуют заменить резину на новую, если это требуется. На сайте https://www.shinahotel.ru/ можно узнать все условия подобного сотрудничества, ознакомиться с отзывами клиентов и т. д.

При приемке шин в обязательном порядке составляется договор, в котором указывается марка транспортного средства, данные водителя, типоразмер и производитель резины, ее состояние, заводской номер. Это гарантирует, что вы заберете именно свои покрышки после хранения. Сдать шины можно как на дисках, так и без них.

Последствия неправильного хранения

Если резина хранится неподобающим образом, она не только быстро приходит в негодность, но и может стать причиной серьезной аварии. Отсутствие свежего воздуха, перепады температур и давления, воздействие ультрафиолета могут привести к разрыву шины при движении. Если это произойдет на скорости более 50 км/час, могут возникнуть серьезные проблемы с безопасностью.

Если хранить резину по правилам, то ее свойства остаются на неизменно высоком уровне на протяжении нескольких лет. Не стоит экономить на своей безопасности, тем более, чтобы услуга сезонного хранения стоит недорого. Доверьте шины вашего автомобиля профессионалам, чтобы в необходимый момент они не подвели на трассе и за ее пределами.

08.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии