Citroen показал новый Grand C4 Picasso

Citroen показал  новый Grand C4 Picasso

Компания Citroen на днях официально представила свой новый семиместный минивэн под названием Grand C4 Picasso из новой генерации. Модель сконструирована на новой модульной платформе под индексом EMP2 от компании PSA Peugeot Citroen.

Данное шасси уже было использовано при создании нынешних моделей C4 Picasso и Puegeot 308. Колесная база новинки равна 2,84 метра, а это на 11 сантиметров больше в сравнении с ее предшественником. А габаритная длина авто осталась без изменений: она равна 4,59 метра.

Что тут тратить понапрасну слова: автомобиль действительно достоин внимания, но любое транспортное средство рано или поздно выходит из строя, так что следует заранее подыскать автосервис, где проведут реанимацию вашего железного друга или заменят какую-то запчасть. Особое внимание – тормозной системе.  Замена тормозных дисков, причем своевременная, убережет вас от неприятных дорожных ситуаций, причем так, что ДТП будут обходить вас в пути стороной.

И все же, обратите внимание на автотехцентр «Mr. Driver», где специалисты проведут профилактический осмотр вашего автомобиля с целью выявления недостатков в его работе. Не исключено, что неприятный сюрприз вы могли бы получить через 10-15 километров пробега.

Благодаря увеличившемуся расстоянию ступиц колес, новый Grand C4 Picasso смогли оснастить увеличенным на 69 литров багажником. Объем багажного отсека минивэна достигает 645 литров при сложенных креслах в третьем ряду. А если второй ряд кресел отодвинуть максимально вперед, то полезный объем увеличится до 700 литров.

В список базового оборудования Grand C4 Picasso из новой генерации входят системы для кругового обзора и системы для автоматической парковки, а также функция отслеживания слепых зон у боковых зеркал, активный круиз-контроль, система сигнализирования вероятном столкновении спереди.

27.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии