Двигатель от мотоцикла для BMW i3

Двигатель от мотоцикла для BMW i3

Стало известно, что новая модель BMW i3 помимо электрического мотора будет оснащаться бензиновым двигателем на два цилиндра, который поможет увеличить запас хода автомобиля больше, чем в два раза. Однако, создатели автомобиля намерены сделать двигатель внутреннего сгорания всего лишь опцией.

Герберт Дисс, глава отделения разработок компании, заявил, что новая модель BMW i3 вероятнее всего появится на рынке сразу в двух модификациях: чистый электромобиль и гибрид, оснащённый бензиновым двигателем. Важно отметить, что этот бензиновый мотор будет служить не для вращения колёс, а для подзарядки электромотора.  И за счёт этого запас хода у автомобиля составит примерно 400 километров вместо 150, которые доступны на чистом электромобиле. По такой схеме сейчас работает Nissan Leaf.

В компании пока не уточняют, отразится ли наличие бензинового мотора на цене автомобиля. По словам создателей, двухмоторная версия вероятнее всего не станет особенно популярной. По их мнению, запаса ходя чистого электромобиля вполне достаточно для повседневного использования. По прогнозам компании на первых порах продажи модели BMW i3 с дополнительным двигателем внутреннего сгорания будут равны 50%, однако постепенно они снизятся до 20%.

22.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии