Экономнее в мире не сыскать: KIA NIRO впечатлил расходом топлива

Экономнее в мире не сыскать: KIA NIRO впечатлили расходом топлива

Для того, чтобы преодолеть расстояние, разделяющее Нью-Йорк и Лос-Анджелес, то есть – все Соединенные Штаты Америки, гибридному авто, в качестве топлива на котором используется бензин, потребовалось затратить всего 183,6 литра.

Это достижение позволило KIA NIRO попасть в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса.

Автомобилю удалось проехать расстояние 3715 миль, что составляет 5978,7 км, которое отделяет западное и восточное побережья, и потратить только 48,5 галлонов топлива, что равно 183,6 литра. Если подвести несложный подсчет, можно определить, что в путешествии на 100 км. в среднем автомобилю потребовалось 3,07 литра. Что особенно следует выделить, так это факт, что установить рекорд удалось серийному кроссоверу, который специально для путешествия не подвергался дополнительным доработкам.

Установить достижение гибридному KIA NIRO позволил крайне низкий расход топлива. Не удивительно, что спрос на автомобили данного типа во всем мире растет. Становиться понятна очевидная выгода при использовании средств передвижения со смешанной конструкцией силовых агрегатов. Однако пока еще не все могут себе позволить стать владельцами таких современных транспортных средств. Хотя и это не значит, что на топливе нельзя экономить. Чтобы снизить затратную статью бюджета в этом вопросе, можно реализовать проверенный прием. Установка ГБО в Одессе или других городах поможет владельцам существенно экономить на топливе.

Примечательно, что презентация дебютного гибридного автомобиля Kia состоялась также в США. Случилось это в Чикаго, в 2016 году. Уже для полноправного кроссовера KIA NIRO было использовано новое шасси, при этом, он отличается коэффициентом лобового сопротивления, который равен 0,29.

Силовая установка автомобиля состоит из электродвигателя мощностью 43 л.с., атмосферного мотора объемом 1,6 литра, способного выдавать 105 л.с., а также в конструкцию входит комплект литий-полимерных батарей, которые отличаются емкостью 1,56 киловатт-часа. В пару к установке разработчики поставили двухступенчатый робот на шесть ступеней. Общий крутящий момент составляет 264 Нм при мощности силовых агрегатов 148 л.с.

Экономичный, стильный, с неплохими техническими характеристиками автомобиль вполне может стать востребован среди современных потребителей. Особенно учитывая его гибридную спецификацию. А новое достижение, можно не сомневаться, увеличит спрос на модель, в частности, в США.

19.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии