Эксперты рассказали о том, как правильно выбрать велосипед

Эксперты рассказали о том, как правильно выбрать велосипед

В последние несколько лет велосипеды стали вполне себе мейнстримным городским транспортным средством. Мы стали всё чаще использовать их в качестве альтернативы автомобилям или общественному транспорту, вынося из этого массу плюсов. Фактически единственным недостатком является то, что в наших климатических условиях велосипеды нельзя использовать круглый год. Впрочем, некоторые смогли приспособиться и к этому.

Впрочем, все достоинстве велосипедов проявляются только в том случае, если они изначально подобраны правильно. А с этим, как показывает практика, у многих случаются ощутимые проблемы. Начать хочется с того, что очень многие люди просто переплачивают за велосипеды, причем весьма значительно. Происходит это вследствие незнания того, сколько же должны стоить данные транспортные средства на самом деле.

Посмотреть адекватные цены на этот транспорт можно в интернете. К примеру, решив купить велосипед по ссылке, вы точно не переплатите, как это часто бывает в большинстве прочих мест. Просто сравните местные расценки с предложениями от прочих продавцов, и вся ценовая разница станет вполне очевидной.

Как выбрать модель велосипеда

Прежде всего стоит решить для себя, как именно будет использоваться велосипед. Кто-то применяет его для каждодневной езды на работу или учёбу, и в этом случае обычные городские варианты станут лучшим решением. Для желающим заниматься спортом можно рассмотреть шоссейные варианты. Ну а если вам по душе езда по пересечённой местности, то горные модели станут оптимальным решением.

После того, как вы определились с самим видом транспорта, необходимо правильно выбрать его по параметрам. Первое, на что стоит обратить внимание, является учёт своего роста и веса, так как эти переменные у разных людей могут различаться в весьма широком диапазоне. Что касается материала для изготовления рамы, то алюминий подойдёт для этого лучше всего по причине своего небольшого веса. Также стоит подбирать модели с наличием амортизации в том случае, если вы собираетесь ездить не только по ровному асфальту. Порой даже езда по брусчатке без хороших амортизаторов может стать большой проблемой. Наконец, стоит подумать и о тормозах, особенно если ездить планируется по сложному рельефу. Ведь катясь с горы затормозить ногами очень сложно, а порой просто невозможно. Поэтому тормоза обязательно должны быть надёжными.

09.06.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии