Европейцы не против российского отказа снижения ставки утилизационного сбора

Европейцы не против российского отказа снижения ставки утилизационного сбора

Европейские чиновники не поддерживают решение российских об отказе снижения ставки утилизационного сбора. На встрече с представителями Европейской комиссии было заявлено о том, что ставка снижаться не будет, о чем сообщают «Ведомости».

Однако европейцы не выступили против решения российской стороны. Но в сентябре прошлого года Европа предлагала снизить утилизационный сбор. Кроме того, они не стали отрицать введение компенсаций для автопроизводителей, которые занимаются промышленной сборкой.

Стоимость утилизационного сбора легкового автомобиля – 20 тыс. рублей, крупногабаритного автомобиля – 150 тыс. рублей. Оплата должна производиться как физическими, так и юридическими лицами, ввозящими в Россию подержанные автомобили. А также работающие автопроизводители могут взять на себя ответственность по утилизации старых автомобилей. Российские чиновники собирались отказаться от гарантий утилизации. Теперь все компании, которые занимаются выпуском или ввозом автомобилей будут обязаны выплачивать ставку утилизационного сбора.

25.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии