Ferrari Testarossa Майкла Джексона будет лотом на аукционе

Скоро пройдёт аукцион дома Barrett-Jackson

Вещи звёзд шоу-бизнеса, особенно ушедших в мир иной, часто становятся лотами на всевозможных аукционах. Фанаты за личные предметы своих кумиров готовы выложить неимоверные суммы.  Скоро дом Barrett-Jackson будет проводить мероприятие, на котором выставит на продажу Ferrari Testarossa. Гот выпуска машины - 1986. Этим автомобилем управлял сам Майкл Джексон.

Если быть точными, то сама машине не являлась личной собственностью поп-короля. Майкл вадил её на съёмках рекламы газировки Pepsi. Интересный факт: этот автомобиль изначально не был кабриолетом. Специально для сьёмок автомобиль подвергли серьзной модернизации. Этот Ferrari Testarossa оснащун двигателем объёмом 4,9 литра, который работает с мощностью в 390 лошадиных сил. По средставм мощного мотора, этот автомобиль набирает скорость 100 км/ч всего за 5,2 секунды.

Это не единственный звёздный автомобиль, который будет выставлен на продажу на аукционе Barrett-Jackson. Одним из лотов также будет Hudson Commodore, который снимался в фильме «Шофере мисс Дейзи». За его рулём сидел Морган Фримен. Также на продажу будет выставлена звезда фильма «Форсаж 2» - Mitsubishi Lancer Evolution VII. На нём в фильме гонялся ныне покойный Пол Уокер.

 

10.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии