Где хранить мотоцикл в зимний период

Где хранить мотоцикл в зимний период

Чем отличается мотоцикл от автомобиля, помимо количества колес? Увы, тем, что в нашей стране на нем можно ездить только полгода, а именно — летом. Как бы не сетовали мотоциклисты о краткосрочном мотосезоне, каждый октябрь-ноябрь мотоциклу нужно искать место для зимовки. И от того, насколько оно хорошее, зависит состояние мотоцикла — если вы не хотите, чтобы железный друг заржавел и зачах, то надо выбирать хорошие условия. Давайте узнаем, где лучше всего хранить мотоцикл зимой.

 

1. На улице.

Есть два варианта хранения мотоцикла на улице. Первый — без чехла и навеса, но это небезопасный способ, при котором мотоцикл очень быстро начнет покрываться ржавчиной, а механизмы, тормоза и электропроводка испортятся за одну зимовку. Если и хранить мотоцикл на улице, то под навесом. Сейчас есть специальные устройства для этого. Таким образом вы спрячете мотоцикл от посторонних глаз, а также обезопасите от дождя и снега.

2. В гараже.

В гараже мотоцикл хранить можно, а если он отапливается, то даже нужно. Ведь в теплом гараже, в отличие от холодного, нет перепадов температур, а значит нет риска возникновения конденсата и плесени, а также ржавчины. Главное в таком хранении — не добираться до гаража на летней резине по обледенелой дороге, поэтому надо уехать в гараж до холодов и морозов.

3. На даче.

Дачное хранение мотоцикла зимой — это безопасно и удобно (бесплатно), однако здесь все те же минусы, что и с гаражом: до дачи придется добираться своим ходом.

4. На платной стоянке.

В этом случае лучше выбирать платные подземные стоянки, где тепло и сухо, чтобы избежать коррозии из-за влажности и холодов. Если вы рискнете оставлять мотоцикл на открытой уличной стоянке, то хотя бы накройте его чехлом.

5. В контейнере. Аренда морского контейнера для зимнего хранения мотоцикла — хороший вариант, так как оно довольно недорогой и безопасный. Но в контейнерах нет отопления и вентиляции, а значит перепады температур могут вызвать конденсат и появление ржавчины на мотоцикле.

6. На теплом складе. Сезонное хранение мотоциклов можно доверить теплому складу, такому, как Чердак. Здесь не только всегда тепло, сухо, чисто и безопасно, но также есть сервис доставки. Муверы приедут прямо к дому и заберут мотоцикл в любую погоду.

Самое надежное место для зимовки мотоцикла — это крытое, охраняемое и теплое помещение, где мотоцикл ничто не повредит, и вы будете спокойны за его сохранность.

11.11.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии