Как выбрать первый мотоцикл?

Как выбрать первый мотоцикл?

Если кроме автошколы никогда не приходилось ездить на мотоцикле, значит ваш выбор должен падать исключительно на 125-300 кубовые модели, и не мощнее! Такие мотоциклы ездят достаточно быстро для новичка, а расход топлива радует глаз. Многие думают что меньше 600 кубов - это мопед, на который не стоит обращать внимание. На самом же деле 600-кубовый мотоцикл достаточно серьезный зверь, управляя которым нужно включать на полную не только мозги, а и рефлексы, которые нарабатываются с опытом управления байком. Кстати, если вы уже не новичок, хотите продать мотоцикл и купить новый прям сейчас, советуем воспользоваться услугой срочный выкуп мотоциклов и практически мгновенно получить деньги за свое транспортное средство.

400-кубовый байк - хороший мотоцикл, но без опыта лучше все же не покупать такой. Он готов простоит мелкие ошибки начинающему водителя, чего не скажешь о 600-кубовых байках.

Если хотите спортивный мотоцикл, настоятельно советуем покупать Suzuki GS500F. Это один из лучших вариантов спортивного мотоцикла для новичков. Он не едет 300 км/час, но в то же время, взамен скорости, конструкторы наделили его адекватностью, выразительностью и послушностью. Все это для новичков жизненно необходимо.

Кавасаки Ninja 500R тоже хороший вариант, особенно привлекает всех своей ценой. Вы только после покупки заметите устойчивость в поворотах, легкость в управлении и сногсшибательную экономичность этого мотоцикла.

Что касается внедорожников, то тут обязательно нужно отметить Suzuki DR200SE. Он сможет проехать там, где и конь не пройдет. Главное преимущество перед конкурентами - легкий вес, так что если лягаете на бок, то поднять его будет несложно.

Если говорить о чоперах. то для новичков советуем Honda VT750C Spirit и Suzuki GZ250 Marauder. Бить рекорды скорости они, конечно же, не будут, но все же выглядят, звучат и едут они прекрасно. Без внимания не останетесь.

В итоге хочется сказать, что прокататься на мотоцикле стоит хотя бы раз в жизни, и не важно ваш он или нет, главное прокатиться и понять как это круто.

30.08.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии