IVECO празднует свое 40-летие в России

IVECO празднует свое 40-летие в России

Развитие автомобильной компании IVECO крепко связано с историей достижений России. Дело в том, что уже с момента открытия первого завода грузовики «ИВЕКО» начали работать на крупнейших строительных объектах нашей бескрайней родины. Около 40 лет назад они присутствовали на Всесоюзной стройке Байкало-Амурской магистрали (БАМ), а сегодня являются незаменимыми помощниками при строительстве космодрома «Восточный».

Кстати, если Вы заинтересованы в покупке грузовиков этого европейского концерна, то мы советуем обратиться в компанию «А.К.Т.». Отметим, что здесь Вы не только сможете приобрести грузовые автомобили IVECO, но также осуществить их сервисное обслуживание или ремонт. К тому же в этой организации занимаются продажей запасных частей для различных моделей данного итальянского бренда.

Что касается истории сотрудничества IVECO с Россией, то в 1975 году данный концерн продал Советскому союзу свыше 9,5 тысяч грузовых машин. Большинство данных авто представляли собой 3-осные самосвалы с колесной формулой 6 на 4, грузоподъемность которых составляла 14,5 тонн. На них были установлены десятицилиндровые дизельные моторы мощностью 290 «лошадок», оснащенные воздушным охлаждением Deutz. Эти двигатели работали в паре с 6-ступенчатой коробкой переключения передач с блокируемым дифференциалом.

СССР были также куплены самосвалы с двумя осями и грузоподъемностью 10 тонн, и небольшие бортовые грузовые авто. Вся эта спецтехника обошлась в стране в 1 миллиард 4 миллиона немецких марок. Качество данных транспортных средств было проверено временем. Дело в том, что договора о покупке запчастей Россия стала заключать только в 1981 году.

Спустя 40 лет грузовые машины данной марки все еще находятся на передовой в сфере постройки объектов национального масштаба. Более четырех лет свыше 200 грузовиков «ИВЕКО» работают на строительной площадке космодрома «Восточный». Работники автопроизводителя отмечают, что при первом запуске ракеты «Союз» они были горды тем, что созданная ими техника принимала участие в постройке столь важного сооружения.

ФГУП «Дальспецстрой», генподрядчик космодрома, активно применял тягачи и самосвалы IVECO. Они работали на наиболее важных участках, причем, иногда 24 часа в сутки. У них менялись водители, однако грузовики не подводили. Плюс эта техника могла работать при любой погоде – все благодаря новейшей эмуляции трансмиссионных блокировок и колесной формуле 6 на 6. 

26.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии