К 2018 году РБ будет производить 250000 «Geely»

К 2018 году РБ будет производить 250000 «Geely»

Майские праздники оставили приятное впечатление не только для пешеходов, но и для водителей. Сразу же после торжественного митинга президент РБ Александр Лукашенко заверил россиян, что их рынок не останется без белорусских машин. Буквально следом же представители обоих государств рассмотрели вопросы двусторонних поставок транспортных средств из категории «легковые авто», причем марка Geely из Борисова (там действует российско-китайское производство) будет лишь увеличивать выпуск продукции данного сегмента для нужд тех, кто проживает на территории государства-союзника.

Сотрудничают же предприниматели из Беларуси с московским «КрепМетизом», причем успешно: хомуты для труб все так же востребованы в области строительства жилых домов и предприятий, как и хомут сантехнический. Александр Лукашенко особо подчеркнул роль РФ в плане закупки товаров, так что и «КрепМетизу» и «Белджи» придется наращивать темпы по реализации качественных изделий. Если строительному рынку и потребуется хомут, то это должен быть безвозвратный товар.

Борисовское предприятие уже с 1 июня начнет собственную локализацию, причем за два года она должна достигнуть тридцати процентов, а в 2018 будет уже 50%. Китайская сторона заинтересована в расширении производства, поэтому выделяет Беларуси кредит. После того, как будут построены цеха, выпуск новеньких легковых автомобилей достигнет 250000 штук в год, а не 40000, как сейчас.

На уже существующих мощностях совместное предприятие на данный момент способно выпускать  30000 легковых средств передвижения в год. Российская сторона готова принять примерно 25000 авто, так как белорусская сборка отличается высоким качеством. Этот факт имеет первостепенное значение при выборе стороны для долгосрочного сотрудничества. 

14.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии