Как подобрать масло для автомобиля: несколько ценных советов

Как подобрать масло для автомобиля: несколько ценных советов

Правильный выбор автомобильного масла - очень важная составляющая ухода за транспортным средством. От него зависит, сколько прослужит мотор и как он будет работать. Каждый автолюбитель имеет свои предпочтения - кому-то нравятся определённые марки, другие выбирают по характеристикам.

Некоторые специалисты по автомобильным маслам советуют японскую марку tamashi, которая имеет представительство в России и официальный сайт, на котором можно ознакомиться с продукцией. В ассортименте марки - не только масла, но и антифризы, другие составы для обслуживания авто и ухода за ним.

Как подобрать масло, что следует знать об этом и как понять, что его пора сменить?

Когда нужно менять

Следите за пробегом своего автомобиля. Обычно потребность в замене жидкости появляется после каждых 10 - 15 тысяч километров пробега. Это общая рекомендация, но в руководстве по эксплуатации вашей машины может быть указана и другая периодичность - это зависит от специфики марки и модели.

Кроме этого, следует смотреть за показателями бортового компьютера. В современных моделях авто он своевременно подаёт сигнал, если вам требуется замена масла.

Как выбрать

Существует три основных разновидности масел: синтетические, полусинтетические и минеральные. Последние стоят сравнительно немного - но если для вас нежелателен очень густой состав, лучше не приобретать минеральный.

Альтернативой ему может послужить синтетическое, с намного большей текучестью и устойчивое к высоким температурам. В то же время оно устойчиво и к низким, а значит, является универсальным, может применяться в любую погоду.

Есть специализированные составы, разрабатывающиеся для определённых условий. Пример - зимние и летние масла. Их стоит использовать только в таких условиях и не пытаться применять для других (заливать зимний состав летом и наоборот).

Предлагающий купить масло tamashi официальный сайт продаёт различные разновидности составов. Преимущественно это синтетические масла, которые могут подойти любой марке автомобиля в разные времена года. Здесь представлены моторные и трансмиссионные масла, тормозные жидкости и антифризы. Каждый из них предназначен для применения в определённых типах (и даже марках) авто.

Выбирайте составы, соответствующие международным стандартам. Всегда обращайте внимание на степень вязкости, эксплуатационный класс и другие важные параметры.

28.02.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии