Как выполнить таможенное оформление транспортных средств?

Как выполнить таможенное оформление транспортных средств?

Для законного пересечения границы транспортными средствами (ТС) необходимо выполнить таможенное оформление. Эта услуга позволяет зарегистрировать ТС в другой стране. Эта услуга поддерживает законность перемещений продукции через границу и позволяет контролировать поток товаров. Таможня при обязательной регистрации обеспечивает достижение следующих целей:

  • создание идеальных условий для контроля (валютного экспертного, экологического и таможенного);
  • оформление каждого транспортного средства позволяет создать статистику экспорта и импорта;
  • проконтролировать объем ввозимой продукции.

Регистрация любых объектов на таможне — это длительный процесс, требующий сбора полного пакета документов. Правильно подготовиться этой процедуре может быть тяжело. Поэтому рекомендуется обращаться к профессионалам. Сотрудники компании, специализирующейся на таможенном оформлении транспортных средств, всегда готовы оказать помощь и проконсультировать. С ними процесс прохождения таможни может значительно ускориться.

Алгоритм регистрации

Сотрудники таможни обязаны выполнять свою работу быстро. После подачи декларации процесс рассмотрения заявления занимает не более 1 дня (не считая дня подачи документов). Процесс таможенного оформления транспортного средства включает в себя несколько этапов:

  • Обращение в специализированную компанию, призванную помогать законно пересекать границу.
  • Уплата государственной пошлины.
  • Внесение в декларацию данных, установленных в соответствии с порядком регистрации и режимом.
  • Сбор данных и документации, отвечающей за контроль над перемещениями товара.
  • Внесение в документы данных о принятии на склад.
  • Принятие и регистрация любых решений, касающихся таможенного оформления транспортного средства.
  • Внесение в документы данных о прекращении контроля.

Перед тем, как приступить к регистрации прохождения через границу, необходимо выполнить ряд предварительных действий. К ним относят операции, помогающие ускорить прохождение товаров через границу. На этом этапе выявляются запрещенные транспортные средства, для которых таможенное оформление невозможно.

Временный ввоз

Для временного нахождения ТС на территории Российской Федерации не требуется обязательная регистрация. Для таких случаев есть определение — «временный ввоз». Он предполагает нахождение ТС на территории страны только для выполнения определенных задач. При этом во время ввоза гарантируется, что транспортное средство покинет страну после завершения операций.

Для временного ввоза таможенное оформление намного проще, чем для постоянного нахождения на территории страны. Документ, разрешающий передвигаться по России, выдается на определенный срок, но его при необходимости можно продлить. Для этого необходимо обратиться к работникам таможни и рассказать о причинах, по которым транспортное средство должно находиться на территории страны. Узнать больше о таможенном оформлении ТС можно на сайте https://tlc-alliance.ru/.

21.01.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии