Как защитить автомобиль от угона – основные способы надежной охраны

Как защитить автомобиль от угона – основные способы надежной охраны

В последние годы в Украине прослеживается довольно неутешительная динамика – количество угонов стабильного растет. Среди главных причин – наличие серых зон на границе, рентабельность бизнеса в сфере угона транспортных средств, растущая доступность средств цифрового и механического взлома.

Основой для построения эффективной защиты должна быть установка автосигнализации от AAC-Kharkov, которая обеспечивает высокую стойкость к попыткам цифрового взлома. Но для уверенности в полноценной стойкости к различным методам взлома недостаточно лишь одной сигнализации, обязательно следует продумать и дополнительные элементы охранного комплекса.

 

GPS маяк для мониторинга местонахождения и передвижений автомобиля

Наиболее простой и эффективный вариант для мониторинга автомобиля – правильно подобранный GPS маяк. Оборудование скрывается специальным образом, чтобы угонщик не имел возможности обнаружить и убрать трекер. Благодаря специфике герметичного корпуса с прогрессивной защите от брызг и пыли маяк может легко располагаться в любых труднодоступных местах автомобиля.

Примечательно, что работа маяка является полностью автономной благодаря встроенному аккумулятору. Устройство остается неактивным и не обнаруживается с помощью детекторов. Лишь периодически «просыпается» и выходит на связь, чтобы передать владельцу текущие координаты.

Защитный чехол для пульта управления

Статистика подтверждает – обычно угоны автомобилей происходят благодаря специальному считывающему оборудованию, получающему сигнал брелока, с возможностью его ретрансляции для снятия с защиты. Обычно проблема характерна для автостоянок, во дворах жилых домов, парковок супермаркетов. Дополнительным способом защиты от подобной проблемы становится специальный чехол, позволяющий избежать риска перехвата сигнала брелока.

Механическая защита автомобиля от угона

Автосигнализация способна защищать только от попыток цифрового взлома, но в распоряжении угонщиков остаются и различные вандальные приемы механического доступа. Предотвратить их позволяют специальные блокираторы – дополнительный замок капота, штыри в двери, бронирование стекол и другие способы, позволяющие значительно осложнить жизнь угонщиков.

Бронирование и тонировка стекол

Интересный прием практичности, эстетики и дополнительной защиты. Как показывает статистика – к примеру, нестандартная тонировка авто в Харькове несколько снижает интерес угонщиков к автомобилю, поскольку делает транспортное средство более приметным.

16.06.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии