Способы обезопасить транспортное средство от угона

Способы обезопасить транспортное средство от угона

Статистика угонов транспортных средств на сегодняшний день не является утешительной для многих автолюбителей. Конечно, производители делают свои автомобили таким образом, чтобы они были надежно защищены от угона, но владельцам транспортного средства необходимо и самим предпринять все меры для того, чтобы обезопасить свое транспортное средство.

Приобрести все необходимые элементы защиты автомобиля от угона можно тут, там имеется большой выбор автосигнализаций и других товаров.

Чтобы обезопасить свое транспортное средство от угона, необходимо в первую очередь сделать так, чтобы у злоумышленника ушло как можно больше времени на то, чтобы открыть вашу машину. Именно по этой причине лучше всего использовать сразу несколько средств защиты в комплексе.

Платная стоянка

Многие для защиты своего транспортного средства предпочитают оставлять их на платных стоянках. Но это также не самый надежный вариант, поскольку с таких мест тоже очень часто крадут машины. Платная стоянка для злоумышленников не препятствие по той причине что, как правило, такие места охраняют старенькие дедушки, который порой не могут задержать злодеев.

Различные технические приспособления против угона

Существуют разные технические средства, позволяющие противостоять угону:

  • Автомобильная сигнализация. Порой такие устройства устанавливаются даже в базовые комплектации многих транспортных средств. Сама по себе она не способна дать никакой защиты, но при открытии автомобиля издает звуковой сигнал. Но опытные автоугонщики могут всего за несколько секунд отключить такое оборудование;
  • Иммобилайзеры. Такое устройство необходимо для блокировки одной или нескольких электрических цепей в транспортном средстве. Благодаря этому у злоумышленника не получится завести двигатель транспортного средства. Устанавливая такую систему в автомобиль, ваша задача постараться спрятать ее как можно надежнее, чтобы к ней не смогли подобраться злоумышленники. Иммобилайзер является наиболее простым и в то же время эффективным средством защиты машины от угона. И соответственно, когда человек приобретает новую машину в кредит, обязательным условием некоторых банков может быть установка таких систем;
  • Механизм блокировки крышки капота. С использованием такого приспособления можно предотвратить несанкционированный доступ в подкапотное пространство транспортного средства.

14.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии