Какие бывают автомобильные диски R15

Какие бывают автомобильные диски R15

Легкосплавные литые автодиски диаметром в 15 дюймов отличаются стильностью, совмещая в себе элегантность с надежностью при вождении транспортного средства. Они производятся из сплава алюминия под низким давлением методом литья, что гарантирует отсутствие в металле любых минитрещин и микропустот. Применение спецдобавок и инновационных лакокрасочных покрытий позволяет добиться повышенной противоударной стойкости, исключительной инертности при коррозионных процессах и существенно продлить общий срок эксплуатации.

Стальные штампованные диски радиусом 15 дюймов считаются более бюджетным вариантом и отлично подходят для автолюбителей, которые хотят несколько сэкономить на текущем обслуживании своей машины. Кроме стоимости плюсами стали будет ее надежность и наличие возможности провести недорогой ремонт этой детали в случае получения повреждений в дорожном происшествии. Недостатками подобных изделий считается их значительный вес и неказистый внешний вид, и если на второе еще можно закрыть глаза, то первое при частом использовании машины приведет к дополнительным затратам на топливо.

Как подобрать подходящий вид запчастей

Точный посадочный диаметр диска r15 в см составляет 38,1. Правильный подбор такой детали обеспечит надежную работу колес и их балансировку, что, в свою очередь, гарантирует последующее безопасное вождение. Учитывать важно не только соответствие индивидуального дизайна запчасти внешнему виду автомобиля, но и целый ряд технических параметров, указанных в документации к машине.

Главным критериями при выборе автодисков r15 служат следующие:

  • количество и форма отверстий для крепежных болтов, выступов на внутренней части диска;

  • величина посадочного диаметра;

  • размер ступичного отверстия;

  • ширина;

  • вылет.

Некорректный выбор стальных или литых катков может негативно сказаться на общей работе всей подвески, привести к ускоренному износу ходовых частей.

Где можно выгодно приобрести

Удачно купить диски на 15 дюймов на лучших условиях в Украине несложно, если обратиться за помощью к профессионалам. Кроме демократической цены весомыми преимуществами оформления покупки на торговой онлайн площадке окажутся:

  1. широкий ассортимент предлагаемых автомобильных дисков r15;

  2. наличие гарантии на весь продаваемый товар;

  3. возможность обратиться за профессиональной консультацией к продавцам.

Покупатель может подобрать разнообразные автодетали как под брендом ведущих мировых производителей – турецкого Kormetal, тайваньских Storm, Advanti и Lawu, российского Tech Line, малазийского CAM, так и качественные отечественные от компании Disla.

18.11.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии