Коды ошибок рефрижераторов Thermo King: как определить проблему?

Коды ошибок рефрижераторов Thermo King: как определить проблему?

Рефрижераторы широко применяются в логистической сфере. В них перевозят, к примеру, продукты, требующие особого температурного режима. Такое оборудование предлагают многие компании, включая thermo king. Со временем даже при бережной эксплуатации оборудование неизбежно выходит из строя. В этом случае определить проблему можно по коду ошибки.

Расшифровка кодов ошибок

Если на информационном экране рефрижератора отображается ошибка "HP" или "LP", то причина неисправности заключается в неправильном давлении в холодильном контуре. В первом случае оно чрезмерно высокое, а во втором - слишком низкое. Иногда проблему удается устранить, просто перезапустив оборудование. Если это не помогло, то, вероятнее всего, возникли неполадки с системой охлаждения.

Ошибки "tEP" и "tP4" сигнализируют о том, что произошел перегрев рефрижератора - к примеру, из-за слишком долгой непрерывной эксплуатации под высокой нагрузкой. Рекомендуется отключить его питание и дать остыть. Как правило, после этого рефрижератор начинает работать нормально.

Если на информационном дисплее отображается код "SOF", значит возникла проблема в программном обеспечении рефрижератора. Устранить ее самостоятельно вряд ли удастся. Скорее всего, потребуется выполнить перепрошивку модуля управления оборудования. Для этого потребуется не только сервисное программное обеспечение, но и специализированные инструменты.

Не стоит пытаться устранять неполадки своими руками. Проще и надежнее всего доверить ремонт термо кинг профессионалам из профильной компании.

30.10.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии