Компания Hyster выпустила новый вилочный погрузчик Cool Truck

Компания Hyster выпустила новый вилочный погрузчик Cool Truck

Представители Hyster сообщили о том, что компанией была выпущена новая версия вилочного погрузчика, предназначенная для выполнения наиболее трудных операций, связанных с переработкой и утилизацией отходов. Дело в том, что во время их осуществления моторы спецтехники нередко быстро перегреваются из-за больших объемов мусора, грязи и пыли в округе. Данная модель получила название Cool Truck и состоит в серии H4. Она оборудована всеми нужными опциями для работы в самых неблагоприятных ситуациях.

Кстати, если вам требуются надежные вилочные погрузчики для работы в складских помещениях, то мы советуем обратиться в группу компаний «Складская Техника», которая занимается продажами погрузчиков вот уже на протяжении более 15 лет. Подробнее о ней можно прочитать на сайте http://vilochnyi.ru/ в соответствующем разделе. Мы лишь отметим, что здесь вы сможете приобрести качественную спецтехнику по доступной цене.

Что касается нового вилочного погрузчика, то глава отдела особых разработок Hyster Дэвид Рив, сообщил по этому поводу следующее: «Во время применения обычных погрузчиков в области утилизации и переработки мусора радиаторы техники все время засоряются, из-за чего их двигатели перегреваются и происходят длительные простои в работе. Естественно, это повышает расходы предприятий и уменьшает их эффективность. К тому же транспортные средства могут и вовсе выйти из строя».

Модель Cool Truck, способна поднять более пяти тысяч килограмм, была создана для использования на предприятиях по переработке мусора и в пунктах приема утилизационного сырья, где в воздухе накапливается немалый объем грязи и пыли.

«Первым делом мы занялись снижением количества грязи, попадающей в моторный отсек и накапливающейся в радиаторе. Основная защитная система состоит из вентилируемых капотов, закрытой рамы, радиаторной крышки и панелей, установленных по бокам техники», – добавил Рив.

Через каждые двадцать минут вентилятор, установленный в радиаторе, изменяет свое направление на непродолжительный период времени для выдувания пыли, скапливающейся во время всасывания воздушной массы. Это значительно увеличивает срок работы техники и снижает необходимость очистки радиатора, помогая охлаждению его двигателя. Более того, обновленному радиатору удается уменьшать температуру не только у охлаждающей жидкости силового агрегата, но и у масла, предназначенного для трансмиссии. 

19.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии