Коробке-«автомат» для новой Chevrolet Niva быть

Совсем недавно многие автолюбители узнали первые подробности, касающиеся нового поколения кроссоверов Chevrolet Niva. 

Напомним, что они разрабатываются совместно русскими и американскими специалистами. По словам Джеффри Гловера - главы СП "GM-АвтоВАЗ", машина, кроме всего «нового» и дорогостоящего» получит еще и автоматическую коробку передач.

"На данный момент мы делаем все возможное, чтобы запустить ее в производство, однако, предварительно следует провести комплекс испытаний» - говорит в своем высказывании Гловер. Коробка автомат принцип работы которой построен на работе золотников, направляющих к поршням лент тормозов и фрикционным муфтам потоки масла, требует тщательного и всестороннего анализа. Безусловно, запустить ее «на конвейер» смогут только после того, как все нюансы будут учтены и тщательно проработаны. «Кроме всего прочего, автомобиль будет обладать значительно улучшенными внедорожными характеристиками, в целом повысится его надежность и, никак не обойтись в этой ситуации без АКПП", - цитируют слова Джеффри СМИ.

Также глава СП заявил, что новый кроссовер можно будет увидеть не раньше осени следующего года. Его открытие приурочено к Московскому международному автосалону, который пройдет в 2014 году. Конвейерное производство моделей этого транспортного средства нового поколения серийных внедорожников начнется в 2015 году.

Уже сейчас известно, что новое поколение понесет значительные изменения по сравнению с нынешним дизайном. В данное время заканчиваются стадия создания нового образа автомобиля Chevrolet Niva. "Машина, которая будет представлена на Московском автосалоне, будет иметь совершенно новый, в чем-то даже поражающий вид. Помимо замены силового агрегата, раздатки и коробки на полностью новые, изменения коснуться также интерьера и, в целом, всего внешнего вида автомобиля ", - рассказал журналистам Джеффри Гловер еще в конце прошлого года.

Согласно итогам за первый квартала уже этого года, известнейшая "GM-АвтоВАЗ" произвела 14 694 машины, а это, в свою очередь, на 2,5% меньше, нежели год назад. В то же время, на протяжении этого периода времени автомобильная компания собственным дилерам реализовала 13 942 «единицы» Chevrolet Niva. Этот показатель на 8,7% ниже по сравнению с прошлым годом. Однако несмотря на это, увеличился объем экспорта. В указанном периоде он вырос , по сравнению с прошлым годом, на 30,2%, а если брать в автомобилях, то до 784 машин.

03.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии